0/5

Новости сегодня

14:35 «ВкусВилл» открыл первый магазин в Адыгее
14:10 В ROSTIC’S подвели итоги первого года работы
13:40 Крупные российские IT-компании подписали отраслевой стандарт защиты данных
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
13:15 Бренд «Националь» обновил дизайн упаковок с учетом пожеланий покупателей
12:55 Опубликован «Рейтинг крупнейших российских интернет-магазинов Топ-100 2023»
12:25 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
12:00 ФАС перед Пасхой напомнила о запрете на необоснованное повышение цен на яйца
11:35 Продажи умных колонок в России с начала года выросли на 33%
11:10 Ozon направит 12,5 млн рублей на поддержку ПВЗ в Белгородской и Курской областях
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
10:45 Какие самые дорогие товары заказывают россияне из-за рубежа
10:20 Sokolov в первом квартале нарастил оборот на 52%
09:55 Lamoda представила новый собственный бренд женской одежды
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
09:25 На долю Telegram пришлось 20% от общего рынка рекламы у блогеров
20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
Все новости →

«ВсеИнструменты.ру» планирует наладить работу более чем с сотней российских производителей

«ВсеИнструменты.ру» планирует наладить работу более чем с сотней российских производителей
время публикации: 20:20  19 мая 2022 года
Благодаря партнерству с Корпорацией МСП российские малые и средние предприятия-поставщики товаров для строительства, ремонта и обустройства дома смогут продавать свою продукцию онлайн через интернет-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру».
Функционал Цифровой платформы МСП.РФ даст возможность найти проверенных поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции. «ВсеИнструменты.ру» планирует в ближайшее время наладить работу более чем с сотней российских производителей. 

«За последние два месяца мы еще больше сфокусировались на работе с российскими производителями. Сотрудничество с Корпорацией МСП стало ощутимой поддержкой в данном направлении. Уже после первого тестового взаимодействия с платформой мы смогли оценить ее эффективность. Откликнулись 118 малых и средних предприятий.

После переговоров и оценки потенциальных поставщиков по всем необходимым нам критериям мы начали выстраивать работу более чем с половиной компаний», – комментирует Александр Шкенев, заместитель коммерческого директора по развитию ассортимента «ВсеИнструменты.ру».

Сотрудничество Корпорации МСП и «ВсеИнструменты.ру» – это продолжение работы по поиску новых рынков сбыта для малых и средних предприятий в условиях санкций, отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
 
«Благодаря взаимодействию Корпорации МСП с интернет-магазином для наших малых и средних предприятий, выпускающих инструменты, расходные и отделочные материалы для строительства и ремонта, открываются новые возможности. Они могут стать постоянными поставщиками крупной торговой сети, заняв освободившиеся после ухода иностранных компаний ниши.

Такое импортозамещение будет полезно для всех: торговая сеть получит надежных, не зависящих от внешней конъюнктуры партнеров, производители – новый канал сбыта, а покупатели могут рассчитывать на снижение цены за счет оптимизации расходов и исключения импортной составляющей», – сказал Александр Исаевич.

Первый этап сотрудничества коснется расширения категорий товаров для дома, средств индивидуальной защиты, электрики, строительных материалов и инструмента. По прогнозам экспертов  «ВсеИнструменты.ру», сотрудничество с МСП позволит не только заместить отдельные категории, но и снизить цены на некоторые товары за счёт сокращения затрат на логистику.  

Также онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» продолжает работать в направлении заключения прямых контрактов с российскими заводами. В данный момент компания уже ведет переговоры с 95 российскими производствами в категориях “Строительные материалы”, “Сад и дача”, “Электрика и свет”, “Склад”  и “Сантехника”. На стадии подписания договоров уже несколько десятков  проектов. Сотрудничество будет заключено на взаимовыгодных условиях. 

«С начала года мы ускорили процесс вывода нового ассортимента на сайт в два раза. Упростили договор для наших партнеров, сделали возможность выбрать удобную форму работы. В Личном кабинете для поставщика предоставляем функционал добавления всего ассортимента с последующей возможностью его обновления, – говорит Александр Шкенев.

– Для работы с российскими заводами у нас есть накопленная многолетняя аналитика продаж в категориях, благодаря которой партнеры будут уверены в загрузке своих производственных мощностей».

Читайте также:
В Москве на 15% выросло число индивидуальных предпринимателей

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail