0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Выручка Accenture выросла на 5% в 2019 финансовом году

время публикации: 14:27  27 сентября 2019 года
Компания Accenture рассказала о результатах 2019 финансового года, завершившегося 31 августа 2019 года.
В сообщении компании говорится, что ее выручка за полный финансовый год составила 43,2 млрд долларов США, что выше показателя 2018 года на 5% в долларах США и на 8,5% — в национальных валютах. Разводненная прибыль на акцию составила 7,36 доллара США (для сравнения: в 2018 г. она составляла 6,34 доллара США).

Операционная рентабельность (operating margin) составила 14,6%, что на 20 базисных пунктов выше прошлогоднего показателя. Операционный денежный поток (operating cash flow) в 2019 финансовом году составил 6,6 млрд долларов США, свободный денежный поток (free cash flow) — 6,0 млрд долларов США.

Как сообщалось ранее, компания переходит в 2020 финансовом году от полугодового к ежеквартальному графику выплаты дивидендов. Совет директоров Accenture объявил о том, что дивиденды за квартал составят 0,8 долларов США на акцию. Этот показатель на 10% выше, чем рассчитанный за эквивалентный период прошлого года.

Джули Свит, генеральный директор (CEO) глобального Accenture, отметила: «Я горжусь тем, что мы в очередной раз продемонстрировали невероятные финансовые результаты, достигнув и даже превысив запланированные цели. Рекордный рост выручки в 8,5% в национальных валютах демонстрирует отличный спрос на наши сервисы, а также существенную долю рынка, которую мы достигли. Мы также достигли сильных показателей прибыльности и выплатили 4,6 млрд долларовСША в виде дивидендов, продолжая инвестировать в разные направления деятельности. В 2020 финансовом году мы сохраним стремление создавать ценность для наших клиентов, привлекая лучших людей и увеличивая доход акционеров».

За 2020 финансовый год компания планирует достичь прироста выручки, выраженной в национальных валютах, на уровне от 5 до 8%. Операционная рентабельность за весь финансовый год ожидается в диапазоне 14,7-14,9%, с приростом от 10 до 30 базисных пунктов от показателя 2019 фискального года. Компания рассчитывает, что разводненная прибыль на акцию будет на уровне от 7,62 до 7,84 долларов США, показав прирост от 4% до 7%. Также на 2020 финансовый год ожидаются операционный денежный поток в диапазоне 6,35-6,75 млрд долларов США; прирост недвижимости и оборудования — на 650 млн долларов США, свободный денежный поток — в диапазоне 5,7-6,1 млрд долларов США.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.