Лента Новостей
Все новости →Выручка Melon Fashion Group за 2021 год составила 37,5 млрд рублей
время публикации: 14:30 24 июня 2022 года
Melon Fashion Group – один из лидеров российского fashion-ретейла, владеющий брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela, опубликовал ежегодный отчет по устойчивому развитию.
Так в 2021 году компания открыла 78 магазинов из которых 62 - новые, а 16 - релоцированные проекты. Всего у сети 845 собственных и франчайзинговых магазинов в пяти странах мира, в которых работают 5607 сотрудников. Общая выручка всех магазинов за 2021 год - 37,5 млрд рублей из которых 68% - оффлайн-продажи, а 32% - онлайн-продажи.
Всего за 2021 в магазинах Melon Fashion Group совершили покупки более 13 млн человек, из которых 7 млн являются участниками программы лояльности.
Аудитория социальных сетей компании достигла отметки в более чем 3,4 млн человек.
Устойчивое развитие сегодня – неотъемлемая часть бизнеса Melon Fashion Group, который созрел для глобальных изменений не только в ментальности компании, но и на всех уровнях бизнес-процессов.
Михаил Уржумцев, генеральный директор Melon Fashion Group:
«Обновленный отчет по устойчивому развитию и следующий за ним анонс ESG-стратегии – серьезный шаг, показывающий зрелость бизнес-модели Мэлона, которая позволяет не только прогрессивно развивать нашу операционную деятельность, но и следовать по пути устойчивого развития и вносить свой вклад в будущее. Нас ждет большой, долгий и сложный путь. Но именно такой подход дает искру для огня внутренней силы.
Мы продолжим меняться с учетом заявленных целей, чтобы давать своим покупателям проверенный и качественный товар, поддерживать инклюзивную среду и благополучие наших сотрудников, а также развиваться вместе с поставщиками, становясь максимально прозрачными для всех.
Увеличился наш уровень ответственности, но вместе с тем мы будем ставить для себя посильные цели, чтобы двигаться к большим преобразованиям и положительной трансформации бизнеса, людей и всего мира».
Читайте также: Почта России станет стратегическим перевозчиком товаров Melon Fashion Group из Китая
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:50, 03 декабря 2025
11:05, 03 декабря 2025
14:25, 02 декабря 2025
12:45, 19 ноября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






