Лента Новостей
Все новости →Walmart купил сервис по доставке продуктов
Компания Wal-Mart Stores Inc. (WMT) продолжает работу над увеличением эффективности доставки покупок клиентам. В рамках реализации этой стратегии компания приобрела американский сервис Parcel, специализирующийся на доставке товаров в формате «день-в-день». По словам Wal-Mart Parcel уже сотрудничает с несколькими компаниями.
Parcel обеспечивает доставку в запланированные двухчасовые промежутки времени. Компания планирует использовать покупку сервиса для доставки своих товаров, включая свежие и замороженные продукты питания, из сети Walmart и с онлайн-платформы Jet.com.
Приобретение стало еще одним шагом на пути борьбы с Amazon.com. На минувшей неделе Walmart сообщал, что начал тестирование сервиса, в рамках которого продукты доставляются покупателям прямо в холодильник. Компания заключила соглашение со стартапом по производству «умных» замков August Home, благодаря которым курьер сможет заходить в дом пользователя и оставлять покупки в холодильнике. Пока программа находится на стадии тестирования и доступна небольшому числу пользователей замков от August Home.
Читайте также:
Walmart может запустить сервис по доставке продуктов в холодильник клиента
Все умрут, а он останется: почему Amazon победит в торговле продуктами?
Самые интересные новости читайте также на нашем канале в Telegram.
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






