Лента Новостей
Все новости →Wildberries будет продвигать товары под брендом #СделаноВмоно
время публикации: 10:37 28 августа 2019 года
МОНОГОРОДА.РФ и крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries подписали соглашение о сотрудничестве.
Теперь продукция из моногородов может быть представлена на электронной торговой площадке онлайн-ритейлера под брендом #СделаноВмоно. Соответствующий документ подписан гендиректором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой и гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук. «Новым импульсом для развития малого и среднего бизнеса в моногородах, создания рабочих мест и роста производств может стать расширение продаж локальных производителей в сегменте e-commerce. Wildberries – российская компания, поэтому мы стремимся развивать наше сотрудничество с отечественными предпринимателями, оказывать им необходимую поддержку для успешной онлайн-торговли. Первым шагом стало снижение комиссии для партнеров с 38 до 19% в марте 2019 года. С июля 2019 года мы запустили Центры экспертизы электронной коммерции, в которых оказывается всесторонняя консультационная поддержка поставщикам», – рассказала Татьяна Бакальчук, генеральный директор компании Wildberries.
«Бизнесу из моногородов теперь доступна новая онлайн-площадка для продвижения товаров. Уже сейчас на сайте Wildberries можно купить неваляшку из моногорода Котовск и подстаканники из Кольчугино. Но продукции из моногородов может быть больше, вместе с Wildberries будем развивать это направление», – отметила Ирина Макиева.
Она добавила, что моногорода также могут стать площадками для размещения логистических центров Wildberries: «Мы будем активно предлагать моногорода для размещения распределительных комплексов компании. Для городов это новые рабочие места, для инвестора – различные льготные условия. Первый в моногороде логистический центр Wildberries уже строится в Зеленодольске».
Отметим, что первая очередь нового центра в Зеленодольске республики Татарстан будет построена в 2020 году. После полного завершения строительства его совокупная площадь составит 100 тыс. кв.м. Ориентировочная стоимость проекта – 5 млрд рублей, на предприятии создадут порядка 5 тыс. рабочих мест.
Напоминаем, что крупнейшая онлайн платформа Wildberries станет участником New Retail Forum. Почта России, который состоится 14-15 ноября в Технопарке «Сколково».12 конференций, 150 спикеров, более 200 технологических прорывных решений для бизнеса и ритейла, 6000 участников, и неограниченный объем новых встреч, знакомств и идей для всех посетителей главного бизнес-события осени.
Регистрация на Форум открыта!
Читайте также: Wildberries построит два крупных распределительных центра в Казахстане
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:50, 10 декабря 2025
15:40, 09 декабря 2025
11:05, 09 декабря 2025
14:00, 08 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






