0/5

Лента Новостей

15:20 В РФ второй год подряд фиксируется сокращение числа косметических магазинов
14:50 Средняя стоимость российского шампанского за год выросла на 10%
14:25 Авито: продажи книг в онлайне выросли на треть
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
14:00 Modi запускает магазины нового формата в гипермаркетах
13:35 «Магнит» тестирует новый сервис подтверждения возраста по биометрии на КСО
13:15 Средний чек покупки одежды и обуви к зиме вырос на 15%
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
12:45 «ВинЛаб» планирует направить не менее 5 млрд руб. на дивиденды в 2026 году
12:20 Мегамаркет: какие категории товаров россияне чаще всего приобретают в рассрочку
11:55 «ЭкоНива» открыла первый shop-in-shop в «Глобусе»
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
11:30 Wildberries до конца года откроет логистический комплекс в Омске
11:05 «М.Видео» назвала самые популярные смартфоны осени на российском рынке
10:40 Яндекс запустил роботизированную доставку в Казани
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
10:05 Опубликован рейтинг доставки среди продавцов косметики 2025 года
09:50 «Кофемания» вышла на рынок ОАЭ
09:25 В России падает популярность франшиз региональных торговых сетей
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
08:30 Главное за неделю: сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» сменила владельца, магазин «Золотое Яблоко» открылся у Кремля, первые монобрендовые магазины Northland в России
18:15 «Самокат» запустил поискового ассистента
17:50 Миллениалы формируют половину выручки маркетплейсов – исследование
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
17:25 Нелегальный оборот обуви в России сократился на 31,5%
17:00 Турция впервые за четыре месяца поставила в Россию лимоны
16:35 Россияне готовы потратить на празднование Нового года в среднем 14 тысяч рублей
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
16:10 Carrefour планирует продать все свои магазины в Польше
15:45 Билайн назначил нового коммерческого директора направления AdTech
15:20 Каждый второй россиянин при смене смартфона остается верен бренду
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
14:55 В России 1 декабря стартует маркировка в четырех товарных группах
14:30 Владельцы российских ТЦ перепрофилируют объекты под склады
14:05 Poison Drop открывает новое концептуальное пространство в универмаге «Цветной» (ФОТО)
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
13:40 «Дикси» начал тестировать технологию подтверждения возраста в мессенджере MAX
13:15 В 2026 году в Москве появятся 11 новых гастропространств
17:10 Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
Все новости →

Wildberries открыл в Ульяновске Центр экспертизы для местных производителей

время публикации: 12:30  09 декабря 2019 года
Объект стал двенадцатым подобным центром ритейлера.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития интернет-торговли в регионе. Подписание документа состоялось 6 декабря 2019 года в рамках XI бизнес-форума «Деловой климат в России», который прошел в Ульяновске. Соглашение предусматривает оказание содействия производителям региона в росте их продаж в сегменте электронной коммерции, в том числе в экспорте продукции ульяновских производителей и их выходе на новые рынки.
 
«Ульяновская область сейчас активно работает над выполнением задач, поставленных президентом в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одну из ключевых ролей здесь играет создание особых условий для электронной торговли. Сейчас в регионе работает Центр развития торговли, который помогает упростить и ускорить процедуры выхода ульяновских предпринимателей на электронные бизнес-площадки. Сотрудничество с таким гигантом, как Wildberries, даст ульяновским предпринимателям новые возможности для наращивания экспортного потенциала», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 

«Мы убеждены, что развитие малого и среднего бизнеса является основой роста экономики страны, мощным стимулом для появления дополнительных рабочих мест, поэтому стремимся создать комфортную инфраструктуру для успешной торговли в e-commerce с Wildberries: от образовательных проектов до решений в ИТ и логистике. В Ульяновской области мы активно сотрудничаем с локальными предпринимателями. По итогам девяти месяцев 2019 года их оборот на Wildberries вырос на 128% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 357 млн рублей. Мы надеемся, что наши инвестиции в регион будут способствовать не только масштабированию продаж локальных производителей в сегменте электронной коммерции во всех пяти странах присутствия компании, но и помогут будущим предпринимателям начать свой бизнес», – прокомментировала генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Первым шагом, который позволит предпринимателям нарастить свои продажи в e-commerce, стало открытие 6 декабря 2019 года в Ульяновске B2B-Центра экспертизы электронной коммерции. В нем будут организованы обучающие мастер-классы и семинары по электронной коммерции для партнеров компании, а сотрудники онлайн-ритейлера будут проводить консультации по ведению бизнеса на Wildberries. Здесь же в круглосуточном режиме будет проводиться прямая приемка товаров от локальных поставщиков. Благодаря появлению Центра экспертизы в Ульяновске предприниматели региона смогут освоить новые компетенции, необходимые для ведения успешного бизнеса в сегменте электронной коммерции, а также значительно сократят собственные расходы на логистику, что в перспективе может привести к расширению ассортимента товаров регионального производства на Wildberries. 

На сегодняшний день Wildberries насчитывает 12 Центров экспертизы в России, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Архангельске, Красноярске, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Липецке, Волгограде и, соответственно, Ульяновске.
 
Wildberries также продолжит развивать собственную сеть пунктов выдачи заказов с комфортными примерочными кабинами на территории Ульяновской области. На сегодняшний день Wildberries насчитывает в Ульяновской области 22 такие точки, до конца года компания планирует открыть еще 20 новых пунктов самовывоза в регионе. Для всех жителей Ульяновской области это позволит сделать покупки на Wildberries еще доступнее.

Читайте также: Покупатели Wildberries заказали на 35 млрд рублей в «Чёрную пятницу»    
      
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.