Лента Новостей
Все новости →Wildberries запустил «онлайн-примерку» бытовой техники и электроники
время публикации: 14:30 20 февраля 2025 года
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries и Russ) расширила список категорий товаров для их «онлайн-примерки» на платформе. Теперь все продавцы данных категорий смогут применить 3D-визуализацию на Wildberries и представить клиентам объемные цифровые копии своей продукции.
На данный момент, помимо предметов интерьера, есть возможность рассмотреть 3D-модели товаров из таких категорий, как: техника для кухни, телевизоры и аудиотехника, бытовая техника, товары для отдыха и кемпинга, товары для садоводства, сантехника и многое другое.Благодаря технологии дополненной реальности покупатели могут оценить, как товар вписывается в окружающую среду через камеру своего смартфона. В отличие от обычной фотографии, 3D-модель позволяет рассмотреть объект со всех сторон с учетом его формы, размера, цвета и других характеристик. Такой интерактивный опыт просмотра значительно повышает интерес покупателя к товару и помогает принять быстрое и при этом взвешенное решение о покупке.
Посмотреть 3D-визуализацию возможно в пользовательском приложении Wildberries. Отметка о такой возможности появится в карточке товаров – она отобразится в виде иконки с кубиком. Нажав на нее, пользователь через несколько секунд получит возможность «примерить» товар в режиме реального времени.
Инструмент позволяет продавцам бесплатно загрузить уже готовые 3D-модели на платформу и протестировать их в своем личном кабинете. При этом ограничений по количеству загрузок объемных цифровых моделей не предусмотрено.
По мере дальнейшего развития 3D-технологии список доступных товарных категорий будет постепенно дополняться.
Читайте также:
Премиум вне игры: какая бытовая техника пользуется спросом на маркетплейсах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:05, 25 февраля 2026
12:40, 25 февраля 2026
10:40, 24 февраля 2026
13:35, 20 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Конкурс кейсов
NR.LIVE






