Лента Новостей
Все новости →Wildberries запустил «онлайн-примерку» бытовой техники и электроники
время публикации: 14:30 20 февраля 2025 года
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries и Russ) расширила список категорий товаров для их «онлайн-примерки» на платформе. Теперь все продавцы данных категорий смогут применить 3D-визуализацию на Wildberries и представить клиентам объемные цифровые копии своей продукции.
На данный момент, помимо предметов интерьера, есть возможность рассмотреть 3D-модели товаров из таких категорий, как: техника для кухни, телевизоры и аудиотехника, бытовая техника, товары для отдыха и кемпинга, товары для садоводства, сантехника и многое другое.Благодаря технологии дополненной реальности покупатели могут оценить, как товар вписывается в окружающую среду через камеру своего смартфона. В отличие от обычной фотографии, 3D-модель позволяет рассмотреть объект со всех сторон с учетом его формы, размера, цвета и других характеристик. Такой интерактивный опыт просмотра значительно повышает интерес покупателя к товару и помогает принять быстрое и при этом взвешенное решение о покупке.
Посмотреть 3D-визуализацию возможно в пользовательском приложении Wildberries. Отметка о такой возможности появится в карточке товаров – она отобразится в виде иконки с кубиком. Нажав на нее, пользователь через несколько секунд получит возможность «примерить» товар в режиме реального времени.
Инструмент позволяет продавцам бесплатно загрузить уже готовые 3D-модели на платформу и протестировать их в своем личном кабинете. При этом ограничений по количеству загрузок объемных цифровых моделей не предусмотрено.
По мере дальнейшего развития 3D-технологии список доступных товарных категорий будет постепенно дополняться.
Читайте также:
Премиум вне игры: какая бытовая техника пользуется спросом на маркетплейсах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 23 марта 2026
08:30, 21 марта 2026
17:45, 20 марта 2026
11:55, 20 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






