0/5

Лента Новостей

20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

X5 Group стала членом Лесного попечительского совета

время публикации: 13:40  20 октября 2021 года
X5 Group стала членом Лесного попечительского совета (FSC России), чтобы совместно продвигать принципы ответственного использования ресурсов, в том числе, леса.
Целью FSC является поддержание и продвижение экологически ответственного управления лесами, а также формирование с партнерами «зеленых» рынков, использующих FSC-сертифицированную лесобумажную продукцию.

X5 Group в качестве члена Лесного попечительского совета будет участвовать в развитии системы сертификации FSC и распространении ответственного отношения к лесным ресурсам.

«Одна из наших целей – развитие устойчивой цепочки поставок, поэтому мы уже работаем с нашими поставщиками над более экологичными решениями, разработали детальные рекомендации для партнеров по устойчивой упаковке. Помимо этого, компания стремится минимизировать отходы со стороны собственных операций: X5 отправляет на переработку картон, бумагу, паллеты и другие материалы от собственных операций, а наши покупатели имеют возможность не печатать бумажные чеки, получая электронные.

Мы продолжим внедрять ответственные практики в свой бизнес и надеемся, что наше сотрудничество с FSC будет полезным и продуктивным не только для X5, но и для рынка», - отметила руководитель проектов по устойчивому развитию X5 Group Мария Подкопаева.

«Для реализации миссии Лесного попечительского совета, – чтобы леса были для всех навсегда, чтобы сохранить биоразнообразие лесов, усилить их потенциал по сдерживанию климатических изменений – важно вовлечение всех участников рынка от лесозаготовителей до конечных покупателей.

Роль ритейла в этой цепочке трудно переоценить, и участие такого крупного игрока рынка как X5 Group может оказать существенное влияние на экологизацию упаковки в магазинах по всей стране», - говорит директор FSC России Николай Шматков

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail