0/5

Лента Новостей

12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
13:55 «Перекрёстку» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
13:30 «Мегамаркет» отказался от проекта совместных с «Самокатом» продуктовых магазинов
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
13:05 Cредний чек чаевых в 2025 году превысил 200 рублей
12:40 Татьяна Ким раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
12:20 Россияне назвали лучшие города для шопинга в 2025 году
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
11:55 В пунктах выдачи Ozon появятся зоны для съемки контента о товарах
11:30 «Займер» купит половину доли в двух бывших активах Qiwi
11:05 В «Глория Джинс» опровергли закрытие флагмана на Тверской улице
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
10:40 Гендиректором «Делимобиля» избран основатель компании
10:15 Роскачество опубликовало рейтинг красных и белых вин 2025 года
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

X5 и Сбер договорились о совместном развитии проектов адресной помощи

время публикации: 14:05  04 июня 2021 года
X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», и СберБанк договорились совместно развивать проекты адресной социальной помощи. Соглашение об этом подписано в рамках Петербургского международного экономического форума главным исполнительным директором X5 Игорем Шехтерманом и председателем правления СберБанка Германом Грефом.
Стороны намерены развивать долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, направленное на запуск и масштабирование проектов по адресной соцпомощи, которую субъекты РФ оказывают своим жителям.

Для реализации соглашения Х5 и СберБанк договорились совместно изучать лучшие практики, применяемые в области адресной помощи в России, обмениваться аналитическими данными и так далее, а также проработать проект предоставления дополнительных скидок в сетях Х5 для нуждающихся категорий, которые получают субсидии государства.

«Мы видим совпадение интересов Сбера и группы компаний X5 — а это крупнейшие торговые сети — по ведению социально ответственного бизнеса. По сути, речь идёт о совместных действиях, открывающим нашим клиентам многоплановые возможности по-быстрому, удобному и недорогому использованию различных услуг как со стороны экосистемы Сбера, так и наших партнёров на всех региональных уровнях. Пока рано говорить о конкретных программах, определены векторные направления, но мы ожидаем мощный синергический эффект от объединения усилий и компетенций», — сказал Герман Греф.

«Х5 систематически оказывает продовольственную помощь нуждающимся. В частности, мы уже много лет предоставляем пенсионерам скидку, объём которой в прошлом году составил более 14 млрд рублей, увеличившись на 14% по сравнению с 2019 годом.

Сегодня мы объединяем наши усилия с крупнейшим банком страны, чтобы расширить нашу поддержку. Одним из ключевых факторов эффективности таких программ является идентификация тех, кому помощь действительно нужна — сотрудничество со Сбером поможет решить эту задачу более качественно», — отметил глава Х5 Игорь Шехтерман.

Читайте также:
X5 Group заключит соглашения с аптечными сетями о дистанционной продаже лекарств

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail