0/5

Лента Новостей

18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

X5 развивает сотрудничество с Россельхознадзором

время публикации: 13:40  25 июля 2022 года
Розничная компания X5 Group заключила соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
Документ подписали руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и президент X5 Group Екатерина Лобачева в рамках выездного заседания Общественного совета при Россельхознадзоре. Мероприятие прошло на площадке фабрики-кухни X5 Group, которая производит широкий ассортимент ready-to-eat и ready-to-cook продукции для сбыта в магазинах сетей ритейлера. 

Соглашение направлено на укрепление взаимодействия между Россельхознадзором и X5 в целяхповышения прослеживаемости товаров, попадающих на полки торговых сетей. Для этого Россельхознадзор будет предоставлять X5 информацию о нарушениях поставщиков X5, в том числе в части оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов. Это позволит продолжать обеспечивать самые высокие показатели безопасности и качества продукции для покупателей магазинов торговых сетей X5.

«Мы уделяем особое внимание качеству продукции в наших торговых сетях и заинтересованы в постоянном совершенствовании инструментов контроля за ним. Уверена, что подписанное соглашение с Россельхознадзором будет способствовать усилению борьбы с контрафактом, окажет положительный эффект на всю товаропроводящую цепь и станет еще одним шагом на пути к формированию безопасного продовольственного рынка», — заявила Екатерина Лобачева.

«Мы готовы прислушиваться к мнению бизнеса и учитывать опыт участников продовольственного рынка. Заключение подобных соглашений помогает совершенствовать нашу работу и улучшать качество надзора в отношении безопасности продукции. В свою очередь, у бизнеса появляется больше возможностей для развития, а конечные потребители становятся увереннее в качестве продуктов, которые они покупают», — указал Сергей Данкверт.

Также в рамках мероприятия состоялось заседание Общественного совета Россельхознадзора при участии руководства ведомства, отраслевых союзов, представителей компаний поставщиков и ритейлеров. Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся регистрации площадок в ФГИС «Меркурий», оформления возвратов в страны СНГ, штрафов, а также возникновения остатков при инвентаризации в системе. 

X5 обладает обширным опытом работы с государственными решениями, составляющими IT-инфраструктуру потребительского рынка. Компания участвовала в тестировании и внедрении ФГИС «Меркурий» с первого этапа её пилотирования в 2016 году.

Читайте также:
Программа лояльности X5 Group запустилась на базе платформы Loymax

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail