0/5

Лента Новостей

11:30 Радио Monte Carlo запустило премиальный бренд одежды
11:05 АШАН привлек на работу 800 иностранцев из 70 стран
10:40 «М.Видео» открыл продажу мотоциклов на собственном маркетплейсе
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
10:15 MIUZ Diamonds может купить сеть «Адамас»
09:50 Офлайн-ритейлеры подключились к спору банков и маркетплейсов
09:25 MIXIT начнет выпускать зубную пасту
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
10:00 Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
Все новости →

X5 развивает сотрудничество с Россельхознадзором

время публикации: 13:40  25 июля 2022 года
Розничная компания X5 Group заключила соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
Документ подписали руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и президент X5 Group Екатерина Лобачева в рамках выездного заседания Общественного совета при Россельхознадзоре. Мероприятие прошло на площадке фабрики-кухни X5 Group, которая производит широкий ассортимент ready-to-eat и ready-to-cook продукции для сбыта в магазинах сетей ритейлера. 

Соглашение направлено на укрепление взаимодействия между Россельхознадзором и X5 в целяхповышения прослеживаемости товаров, попадающих на полки торговых сетей. Для этого Россельхознадзор будет предоставлять X5 информацию о нарушениях поставщиков X5, в том числе в части оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов. Это позволит продолжать обеспечивать самые высокие показатели безопасности и качества продукции для покупателей магазинов торговых сетей X5.

«Мы уделяем особое внимание качеству продукции в наших торговых сетях и заинтересованы в постоянном совершенствовании инструментов контроля за ним. Уверена, что подписанное соглашение с Россельхознадзором будет способствовать усилению борьбы с контрафактом, окажет положительный эффект на всю товаропроводящую цепь и станет еще одним шагом на пути к формированию безопасного продовольственного рынка», — заявила Екатерина Лобачева.

«Мы готовы прислушиваться к мнению бизнеса и учитывать опыт участников продовольственного рынка. Заключение подобных соглашений помогает совершенствовать нашу работу и улучшать качество надзора в отношении безопасности продукции. В свою очередь, у бизнеса появляется больше возможностей для развития, а конечные потребители становятся увереннее в качестве продуктов, которые они покупают», — указал Сергей Данкверт.

Также в рамках мероприятия состоялось заседание Общественного совета Россельхознадзора при участии руководства ведомства, отраслевых союзов, представителей компаний поставщиков и ритейлеров. Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся регистрации площадок в ФГИС «Меркурий», оформления возвратов в страны СНГ, штрафов, а также возникновения остатков при инвентаризации в системе. 

X5 обладает обширным опытом работы с государственными решениями, составляющими IT-инфраструктуру потребительского рынка. Компания участвовала в тестировании и внедрении ФГИС «Меркурий» с первого этапа её пилотирования в 2016 году.

Читайте также:
Программа лояльности X5 Group запустилась на базе платформы Loymax

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail