Лента Новостей
Все новости →X5 тестирует формат «жёсткого дискаунтера»
время публикации: 15:35 20 марта 2020 года
Решение об открытии таких магазинов будет принято в декабре 2021 года.
КомпанияX5 Retail Group, управляющая магазинами «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», тестирует формат «жесткого дискаунтера». Такое заявление главный исполнительный директор ритейлера Игорь Шехтерман сделал во время телефонной конференции.Он объяснил: «В настоящий момент мы тестируем. К концу этого года мы примем решение, в декабре, будем ли мы открывать магазины формата "жесткого дискаунтера"».
Как отметила финансовый директор X5 Retail Group Светлана Демяшкевич, «в 2020 году CAPEX может увеличиться вместе с ростом выручки», при этом с учетом изменившихся условий ритейлер «будет тщательно анализировать каждый инвестпроект».
Она также не исключила замедления темпов новых открытий магазинов и их обновления. В 2019 году капзатраты ритейлера составили 81 млрд рублей, что на 3% меньше по сравнению с 2018 годом.
Источник: ТАСС
Читайте также: Рост выручки X5 составил 13,2% в 2019 году
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 23 октября 2026
12:25, 16 октября 2026
10:20, 02 октября 2026
10:20, 01 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
-
На языке покупателя: как россияне ищут товары
Конкурс кейсов






