0/5

Лента Новостей

13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
20:40 Ozon хочет сохранить закрывающиеся ПВЗ
20:15 В РФ будет создана система переработки отслужившей электроники
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
19:50 Росстат: с начала января потребительские цены в РФ выросли на 1,72%
19:25 Маркетплейсы продолжают вытеснять офлайн-формат с рынка канцелярских товаров
19:00 Денис Ткач ушел с должности управляющего директора Х5 Import
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
18:35 ВЦИОМ: 46% россиян регулярно сравнивают предложения на разных онлайн-ресурсах
18:10 Собственник «Кулинарной лавки братьев Караваевых» открыл в Подмосковье новое производство
17:45 Эксперимент по маркировке электронных сигарет и вейпов хотят продлить
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
17:20 В отношении владельца «Читай-город» составлен протокол о пропаганде ЛГБТ
17:15 Уже завтра! 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
16:55 Доля легковых машин старше 10 лет в автопарке РФ за 10 лет выросла в 1,5 раза
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
16:30 Ozon начал безвозмездно передавать закрывающиеся ПВЗ новым владельцам
16:05 Сеть SimpleWine временно заморозила цены
15:40 Fix Price ввела ограничения на продажу игральных карт подросткам
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
15:15 В РФ хотят ввести новые нормы и требования для служб курьерской доставки
14:50 В ТЦ Новосибирска произошло обрушение крыши
14:25 80% маркетологов прогнозируют рост расходов на рекламу в 2026 году
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
14:00 В России не исключают введение временного госрегулирования цен на продукты
13:35 Количество пользователей «Московского постамата» в 2025 году увеличилось на 42%
10:00 Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
Все новости →

Юрий Новиков стал директором сервиса объявлений Юла

время публикации: 12:22  22 мая 2020 года
При этом основатель Юлы Егор Абрамец перешел на должность вице-президента по рекламным технологиям Mail.ru Group.
Mail.ru Group объявила о новых назначениях в топ-менеджменте компании. Сообщается, что новым директором сервиса объявлений Юла будет Юрий Новиков. До этого он занимал должность директора по монетизации проекта, а также руководил сервисом поиска работы и соискателей Worki, входящим в подразделение Юлы.

Также в Mail.ru Group рассказали, что основатель Юлы Егор Абрамец перешел на должность вице-президента по рекламным технологиям Mail.ru Group. Ю. Новиков и его команда продолжат работать над направлением классифайдов под руководством Е. Абрамца, а он сам в новой должности сфокусируется на развитии департамента рекламных технологий.

Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group, прокомментировал: «Команда Юлы в 2019 году сделала множество масштабных запусков, включая истории и первые в мире видеозвонки среди классифайдов, а Worki интегрировались во ВКонтакте. Это привело к росту обоих проектов, и назначение Юрия закрепит уверенность в интенсивном масштабировании. Егор в новой роли сможет полностью посвятить себя развитию рекламных технологий, при этом сохранив за собой руководство вертикалью классифайдов».

Егор Абрамец, вице-президент по рекламным технологиям Mail.ru Group, добавил: «Я доверяю Юре руководство проектом — мы уже доказали технологическое лидерство, пора занимать лидирующие позиции и по доле рынка, и у Юры есть весь необходимый для этого опыт. Я погружен в рекламу — сейчас бизнесу как никогда нужны новые и более эффективные инструменты для работы с клиентами и привлечения пользователей».

Юрий Новиков, директор Юлы, отметил: «Егор задал высокую планку работы, и мы намерены ее поддерживать, занять ведущие позиции и продолжить менять рынок классифайдов в России».

До присоединения к команде Юлы в начале 2019 года Ю. Новиков четыре года работал в Авито, где возглавлял B2C-направление. За время его работы в Юле проект показал двукратный рост выручки по итогам 2019 года — до 2,1 млрд рублей.

С сентября 2019 года Егор Абрамец возглавлял департамент рекламных технологий Mail.ru Group, сохраняя пост руководителя Юлы. За это время во ВКонтакте появилось продвижение с мобильных, статистика страниц для бизнеса и продвижение личных страниц, а в myTarget — автоподбор синонимов для контекстного таргетинга, формат кредитных кнопок на Юле и обновленная технология поиска похожих пользователей (look-alike). В конце марта ВКонтакте начала удваивать бюджеты рекламодателей в рамках поддержки малого и среднего бизнеса и за полтора месяца уже потратила на это более 62 млн рублей.

Сервис объявлений Юла был основан в октябре 2015 года, и уже спустя два года приложение Юлы вошло в топ-5 наиболее скачиваемых на iOS. С самого запуска сервис делал ставку на технологическое лидерство на рынке. В мае 2017 года Юла стала первым классифайдом в России с безопасными платежами и доставкой между пользователями, а осенью 2019 года первой запустила бесплатные аудио- и видеозвонки внутри приложения. В мае 2019 года к Юле присоединился сервис быстрого поиска работы и сотрудников Worki. По итогам 2019 года месячная аудитория Юлы составила 27 млн человек.

Читайте также: СП Mail.ru Group и Сбербанка закрыло сделку по покупке 75,6% сервиса «Самокат»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail