0/5

Лента Новостей

14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Ювелирный бренд SOKOLOV обновил дизайн фирменных магазинов (Фото)

время публикации: 10:45  08 августа 2022 года
Ювелирный бренд SOKOLOV открыл первый магазин нового формата, отличительной чертой которого стала обновленная визуализация и диджитализированный подход к оформлению витрин и пространства.
В новом дизайне открылось уже три магазина в Ульяновске, Электростали Московской области и Волжском Волгоградской области. Эргономичный дизайн был разработан брендинговым агентством Пирс 5 (бывший Landor & Fitch Moscow).

Изменения коснулись общей атмосферы магазинов. Теперь в дизайне используется новый брендинг компании: фирменные цвета, логотип, дизайн фасада, внутреннее оформление и коммуникация с клиентами.

Ранее статичный фасад магазина стал динамичным за счет переливающихся асимметричных граней в цвете хамелеон – это движение похоже на преломление света в драгоценных камнях. Внутреннее пространство магазина выполнено по такому же принципу, а композицию дополняет центральная витрина, парящая в мягком градиенте синих оттенков.

Поменялись и элементы коммуникации торгового пространства: новая навигация, зонирование и расположение товарных категорий, а также диджитал-экраны, лайтбоксы и планшеты. Помимо представленных ранее «Серебряной» и «Золотой» зон, появились оформленные «Бриллиантовая» и «Часовая» зоны.

За основу бренд взял проведенное ранее нейромаркетинговое исследование – покупатели надевали специальные очки, которые регистрировали движения глаз клиентов внутри магазина. Изучив логику покупателя, по которой он ищет украшения, сформировалось зонирование в магазине в соответствии с интересами клиента.

Товарная вместимость в магазинах была увеличена в 2-3 раза на кв.м. за счет изменений в конфигурации торгового оборудования. Особенно выделяется «Витрина 360», которая поворачивается вокруг своей оси, что не только удобно при выборе украшения, но и увеличивает количество товарных позиций.  
   
«В управлении розницей SOKOLOV все решения и действия бренда идут от клиентов, потому что магазины работают и создают ценность именно для них, - говорит директор розничной сети SOKOLOV Вячеслав Корнилов. - Мы собираем и анализируем обратную связь от покупателей, и это помогает в выборе приоритетов развития. Все будущие магазины фирменной розничной сети откроются уже в новом дизайне, при этом мы планируем сделать редизайн некоторых из уже действующих магазинов».

Читайте также: SOKOLOV выйдет на IPO в течение ближайших двух лет

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail