0/5

Лента Новостей

10:40 В Ростове-на-Дону открылся первый магазин SELA HOME
10:15 Требования к маркировке икры претерпели изменения
09:50 Алла Пугачева утратила права на один из своих брендов в РФ
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
09:25 Производитель Zewa продаст долю в компании крупному лесопромышленному холдингу
08:30 Главное за неделю: Глория Джинс закрывает магазины, «Магнит Косметик» трансформирует сеть, SELA открыла первые SELA HOME
18:15 Владелец брендов «Яшкино» и «Кириешки» подал иск о защите чести и достоинства
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
17:50 Выручка «О`Кей» за третий квартал выросла на 2%
17:25 Эксперты проанализировали влияние ИИ на поисковую выдачу
17:00 «Детский мир» на распродаже «11.11» зафиксировал рост онлайн-заказов на 85%
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
16:35 Минцифры назвало сроки начала эксперимента по онлайн-продаже вина
16:10 К 2026 году объем рынка e-grocery может превысить 2 трлн рублей
15:40 Какой хлеб покупают россияне – аналитика «Пятёрочки»
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
15:15 В Москве закрывается сезон аренды электросамокатов
14:50 Lamoda: как изменилась логика покупок в категории «Красота»
14:25 Ozon запустил функцию чаевых для сотрудников ПВЗ
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
14:00 Т-Банк: доля онлайн-покупок у людей старшего поколения за 6 лет выросла в 2,4 раза
13:35 Россияне назвали любимые новогодние блюда
13:10 Wildberries инвестировала 11 млрд рублей в строительство логистического центра в Воронеже
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
12:45 Половина закрытий магазинов в торговых центрах в 2025 году приходится на сегмент одежды и обуви
12:00 Россияне ежегодно теряют около 1 трлн рублей из-за уловок магазинов с ценниками
11:55 SELA открыла первые магазины SELA HOME (ФОТО)
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
11:30 «М.Видео» назвала самые популярные товары распродажи 11.11
11:05 «Лента» переформатировала челябинские гипермаркеты «Молния – Spar»
10:40 «Магнит Косметик» проведет масштабную трансформацию сети (ФОТО)
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:15 В России предложили ввести маркировку сумок и галантереи
09:50 Онлайн-продажи продуктов в России с начала года выросли на 28%
09:25 «Яндекс Маркет» подвел итоги распродажи 11.11
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
20:40 Стоимость бренда Ким Кардашьян Skims достигла $5 млрд
20:15 Дмитрий Патрушев: «Фискальная нагрузка на виноделие в РФ должна быть сохранена»
10:00 «Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
Все новости →

Ювелирный холдинг SOKOLOV нарастил оборот на 34% (ФОТО)

Ювелирный холдинг SOKOLOV нарастил оборот на 34% (ФОТО)
время публикации: 15:15  06 марта 2025 года
По итогам 2024 года оборот ювелирного холдинга SOKOLOV увеличился на 34% по сравнению с 2023 годом и достиг 68,1 млрд рублей. Основными драйверами роста стали расширение сети собственных монобрендовых розничных магазинов и франшиз, а также развитие интернет-продаж.
На конец 2024 года федеральная розничная сеть фирменных монобрендовых магазинов SOKOLOV насчитывала 776 торговых точек, включая 9 премиальных бутиков (формат SOKOLOV PREMIUM был запущен в августе 2024 года). Совокупный оборот сети в 2024 году по сравнению с 2023 годом вырос на 29% и достиг 28,6 млрд рублей.

Интернет-продажи через сайт, мобильное приложение и маркетплейсы выросли на 45% до 24,3 млрд рублей. При этом продажи через собственные онлайн-каналы выросли на 37% до 10,2 млрд рублей, а через маркетплейсы — на 51% до 14,1 млрд рублей. Доля SOKOLOV в совокупном объеме продаж ювелирных изделий через маркетплейсы в 2024 году достигла 27,2%.

Рост оптового канала продаж на 28% до 15,2 млрд рублей в основном обусловлен развитием партнерства по модели франчайзи. За 2024 год в России и СНГ компания открыла 80 торговых точек по модели франшизы, доведя их общее количество до 224. Оборот этого канала продаж вырос за минувший год на 41% до 7,1 млрд рублей.

За 2024 год объемы собственного производства SOKOLOV увеличились на 12% и достигли по весу драгметаллов 45 тонн. Доля золотых изделий в общем объеме производства составила 16%.

В структуре совокупного оборота холдинга 70% приходятся на украшения из золота – 48,1 млрд рублей (рост 36%). Продажи украшений из серебра по итогам 2024 года выросли на 28% и достигли 16,4 млрд рублей. Еще 3,7 млрд рублей пришлось на продажи товаров неювелирных категорий – косметики, аксессуаров из кожи и часов.

«За 2024 год российский рынок ювелирной розницы вырос на 25,6% до 459,4 млрд рублей. Нам удается из года в год расти быстрее рынка, благодаря высокоэффективной бизнес-модели вертикально-интегрированного холдинга с собственным производством полного цикла и развитой омниканальной дистрибуцией, исключающей конкуренцию между каналами продаж. Синергетический эффект офлайн и онлайн продаж наряду с работой собственной и партнерской сети на единой платформе позволили нам выстроить идеальный клиентский путь и увеличить базу зарегистрированных в программе лояльности бренда клиентов до 21 млн человек. 50% активных клиентов совершают более двух покупок в течение года, обеспечивая стабильную базу для роста», - комментирует СЕО SOKOLOV Николай Поляков.

По его словам, в 2025 году SOKOLOV продолжит расширять розничную сеть. Сегодня она насчитывает 1000 собственных магазинов и франшиз, еще около 200 откроются в этом году, а оборот компании в отсутствии шоковых явлений в экономике увеличится на 20-25% при прогнозном росте рынка на 12%.

Читайте также:

Эвотор поддержал продажу ювелирных изделий по новым правилам


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail