Лента Новостей
Все новости →Закон о штрафах за производство порошкового алкоголя приняли в Госдуме
время публикации: 17:15 15 октября 2019 года
«За» проголосовали 396 депутатов.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающие установление административной ответственности за производство или оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции.За нарушение запрета граждане заплатят от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, должностные лица – от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, юридические – от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. Во всех случаях возможна конфискация предмета административного правонарушения.
Напомним, в январе официально вступил в силу закон о запрете производства и оборота порошкообразной спиртосодержащей продукции. Внесенные в статью 2 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» поправки ввели понятие «порошкообразная спиртосодержащая продукция».
К ней относится пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, которая предназначена для получения продукции в жидком виде с содержанием этилового спирта более 0,5%, за исключением продукции, указанной в правительственном перечне.
Источник: RNS
Читайте также: В Роскачестве анонсировали масштабное исследование пивных напитков
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:45, 18 сентября 2025
15:20, 18 сентября 2025
16:10, 16 сентября 2025
14:55, 16 сентября 2025
Самое популярное
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?
-
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешл...
-
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привле...