Лента Новостей
Все новости →AliExpress Россия составила парфюмерную карту РФ
время публикации: 14:00 19 апреля 2021 года
Аналитики AliExpress выяснили, какие ароматы предпочитают в разных регионах России. Для этого они проанализировали данные о покупках россиян на площадке за 2020 год в категориях парфюмерия, бытовая химия, уходовая косметика, ароматы для дома.
Выяснилось, что самый популярный аромат в России — это роза. Именно продукцию с ароматом розы чаще всего выбирали во всех регионах России, за исключением Тюмени, Омска и Новосибирска, где на первое место вышли фруктовые ароматы, товары с запахом лаванды и алоэ.Кроме розы в топ-5 самых популярных ароматов в России вошли алоэ, морской, фруктовый и цветочный. Среди фруктовых ароматов россияне предпочли ароматы лимона, ягод, вишни и винограда запаху манго и кокоса.
А любители цветочных запахов, согласно исследованию, предпочитают лаванду запаху ванили, мяты, ромашки, жасмина и фиалки. Меньше всего (в 123 раза по сравнению с ароматом розы) жители России выбирали товары с запахом мускуса, который считается природным афродизиаком.
Аналитики обратили внимание, что в каждом регионе есть свой аромат, который жители выбирали чаще, чем в среднем по стране, и составили парфюмированную карту России.
Так, во Владивостоке – выбирают парфюм с ароматом моря, в Новосибирске – алоэ, Воронеже – манго, Екатеринбурге – ромашки, Казани - сандала, Ижевске – ягод, Калининграде – вишни, Краснодаре – эвкалипта, Красноярске – шоколада, Москве – жасмина, Нижнем Новгороде – кокоса, Омске – лаванды, в Санкт-Петербурге – лимона, Ростове-на-Дону – винограда, Самаре – кофе, Сочи – мяты, Тюмени – фруктов, Уфе – ванили, Челябинск – розы.
Статистические данные в Челябинске совпадают с общероссийскими показателями по всем категориям, отметили представители площадки.
Читайте также:
Маркетплейс AliExpress Россия представил собственное российское мобильное приложение
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:40, 28 августа 2025
17:00, 27 августа 2025
20:20, 16 июля 2025
17:45, 27 мая 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...