Лента Новостей
Все новости →Завод Volkswagen в Калуге купит автодилер «Авилон»

время публикации: 14:30 01 марта 2023 года
«Авилон», один из крупнейших дилерских холдингов в России, является основным претендентом на покупку завода немецкого концерна Volkswagen в Калуге.
Об этом
РБК рассказали два источника, знакомых с ходом переговоров. По словам одного из них, «Авилон» станет покупателем актива, финальное согласование сделки планируется 3 марта.Завод Volkswagen в Калуге был запущен в 2007 году в режиме крупноузловой сборки, а через два года он заработал по полному циклу. Его максимальная мощность – до 225 тыс. автомобилей в год. Он был запущен в 2007 году. Там производили машины Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid.
Работа завода Volkswagen в Калуге была приостановлена весной 2022 года после начала военной операции России на Украине.
Ранее сообщалось, что АФК «Система» заинтересовалась покупкой завода немецкого автоконцерна Volkswagen в Калуге. Как сообщал “Ъ” со ссылкой на источники, «Система» планировала привлечь в проект казахстанского автопроизводителя Allur, который имеет китайских акционеров, связанных с выпуском Volkswagen в КНР.
Читайте также:
Производство автомобилей в России за год сократилось на 60%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 15 сентября 2025
17:30, 04 июня 2025
15:20, 03 июня 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи