0/5

Лента Новостей

20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
17:50 «Много Лосося» проводит проверки после сообщений об отравлении роллами
17:25 O’STIN выпустил мужскую капсулу в стиле «теннискор» (ФОТО)
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
16:55 В РФ усилят контроль за безналичными платежами в рознице
16:30 VK Donut обновил логотип и подход к монетизации контента
16:15 Конкурс Кейсов 2026: почему важно подать кейс раньше
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
16:05 Центробанк предложил проводить банковские операции в ПВЗ маркетплейсов
15:40 РОМИР назвал ключевые факторы принятия решения при покупке нового автомобиля
15:15 В России снижается посещаемость заведений общепита
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
14:50 Мать блогера Лерчек зарегистрировала косметический бренд в России
14:25 Зарплатные предложения для курьеров за год выросли на 5%
14:00 Sony и Honda отказались от совместного производства электромобилей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
13:35 «О’КЕЙ»: с началом весны россияне стали больше покупать экзотические фрукты и ягоды
13:10 «ПиццаФабрика» повысила управляемость сервисных процессов с помощью Okdesk
12:45 Более половины столичных ТЦ нуждаются в реновации – исследование
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
12:20 В Госдуме попросили упростить использование VPN для бизнеса
11:55 Онлайн-продажи «Аптечной сети 36,6» выросли в 2 раза
11:30 В России могут запретить продажу электронных сигарет и вейпов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
11:05 Зарплаты в общепите за год выросли на треть
10:40 Выручка «Ленты» увеличилась на 24% в 2025 году
10:15 Concept Group за год закрыла половину магазинов
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
09:50 Объем рекламного рынка в Telegram к концу года может сократиться вдвое
09:25 «Иви» выходит на рынок цифровых книг
10:00 Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Все новости →

Женщины назвали самые желанные подарки на 8 Марта

время публикации: 14:55  03 марта 2020 года
Жительницы страны приняли участие в предпраздничном онлайн-опросе компании «Авито», который провели в феврале 2020 года.
Эксперты «Авито» опросили более 3 000 мужчин и женщин, чтобы узнать все о подарках к 8 Марта. Выяснилось, что девушки мечтают получить на праздник ювелирные украшения, косметику и подарочные сертификаты. Именно такие подарки собираются дарить мужчины. Большинство готово потратить на презент к 8 Марта от 1 000 до 3 000 рублей, а подарки от 10 000 рублей и дороже готовы приобрести мужчины от 36 лет и старше.

В этом году мужчин, которые планируют поздравлять женщин с 8 Марта, стало больше – 93% против 90% в прошлом году. Причем семейное положение сильно влияет на решение. 97% респондентов, которые состоят в браке, планируют делать презент. В то время как среди тех, кто не состоит в отношениях, таких только 82%. Желание дарить подарки в честь Международного женского дня увеличивается с возрастом – от 83% (респонденты младше 25 лет) до 96% (респонденты  36-45 лет и старше 65).

Сильнее всего в этот праздник девушки хотят получить в подарок ювелирное украшение (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). Почти треть (31%) россиянок будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин.

Примечательно, что мужчины практически угадали с выбором подарка на 8 Марта. В первую очередь они собираются дарить женщинам косметику и парфюмерию (43%), далее следуют ювелирные украшения (26%) и подарочные сертификаты (22%). Лишь 2% россиян намерены приобрести путевки в подарок. По 11% респондентов преподнесут в подарочной упаковке бытовую технику или одежду и обувь.



Более трети мужчин (35%) готовы потратить на подарок к 8 марта от 1 000 до 3 000 рублей. Почти четверть опрошенных планирует обойтись самым бюджетным вариантом презента (до 1 000 рублей). От 10 000 рублей на подарок готовы потратить 6% россиян.



Наиболее дорогие подарки планируют сделать те, кому от 36 до 45 лет и мужчины, возрастом от 46 лет и старше: у них вариант «от 10 тысяч рублей и выше» набрал 7% и 8%, соответственно. 

Согласно опросу, в прошлом году большинство женщин получили в подарок на 8 Марта косметику и парфюмерию (40%). Этот презент оказался самым популярным среди опрошенных всех возрастов. Далее следовали ювелирные украшения (19%), подарочные сертификаты (18%), одежда/обувь (11%) и бытовая техника (7%). Только 1% россиянок до 25 лет получили в подарок новый автомобиль.

В целом довольны подарками остались 83% женщин. Больше всего презенту были рады россиянки от 56 лет и старше, так ответили 92% респондентов этого возраста.

17% россиянок подарками, наоборот, остались недовольны и наибольшая доля тех, кому мужчины не угодили, приходится на женщин в возрасте от 46 до 55 лет (20%).

Исследование проводилось в феврале 2020 года методом онлайн-опроса среди россиян старше 18 лет. 

Читайте также: В России растёт спрос на золото перед 8 Марта

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности