Лента Новостей
Все новости →Жители Германии смели товары с полок магазинов российской сети
время публикации: 10:07 10 февраля 2019 года
Магазину пришлось временно приостановить работу из-за нехватки товаров.
Жители Германии демонстрируют ажиотажный интерес к первому магазину-дискаунтеру российской сети в стране.
В конце января магазин российской сети Mere открылся в Лейпциге. Цены в дискаунтере в среднем на 20% ниже, чем в немецких маркетах. Немецкие покупатели, которые известны стремлением к экономии, быстро среагировали на выгодный ассортимент.
Уже через пару дней магазину пришлось временно приостановить работу из-за нехватки товаров.
«Экономные немецкие бюргеры смели весь товар. Брали полки штурмом! Дрались у касс! Многие позиции были распроданы уже в первые дни после открытия, а новых поставок магазин не успел сделать», — рассказал журналист Иван Усачев в Facebook.
Европейский дискаунтер принадлежит сибирской компании «Торгсервис», которая владеет сетью супермаркетов «Светофор» в Красноярске.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
16:35, 26 сентября 2025
18:40, 01 сентября 2025
20:25, 29 октября 2024
20:45, 19 сентября 2024
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»






