Лента Новостей
Все новости →22,3 млрд рублей потратили россияне онлайн в «Чёрную пятницу»
время публикации: 14:30 02 декабря 2019 года
Об этом рассказал президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.
Он отметил: «Общий оборот акции в интернете побил прошлогодний рекорд. По нашим расчетам, россияне совершили покупок онлайн на сумму 22,3 млрд рублей против 17,4 млрд в 2018 году». По его словам, наибольшим спросом в «Чёрную пятницу», которая прошла с 29 ноября по 1 декабря, пользовалась электроника и бытовая техника. При этом в число популярных категорий вошли не только смартфоны и гаджеты, но и бронирование отелей и доставка продуктов.
Артем Соколов добавил, что, по его мнению, эта распродажа уже завоевала доверие россиян, в акции достаточно активно участвуют практически все возрастные группы населения, наиболее активна молодежь от 25 до 34 лет (25% аудитории). Интересно, что мужчинам скидки оказались интереснее, чем женщинам. На регионы пришлось 65% аудитории.
Общая сумма платежей в «Чёрную пятницу» в интернет-магазинах, которые проводят платежи через «Яндекс.Кассу», выросла более чем в два раза относительно показателя в предыдущие выходные. Средний чек, говорят в компании, также увеличился.
Источник: ТАСС
Читайте также: Средний чек во время «Чёрной пятницы-2019» в РФ упал на 14%
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
13:35, 06 февраля 2026
09:50, 08 декабря 2025
11:30, 04 декабря 2025
10:40, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






