Лента Новостей
Все новости →70% предпринимателей уже получили выплаты от Ozon после пожара
время публикации: 15:20 05 октября 2022 года
Почти 70% продавцов, чьи товары хранились в сгоревших блоках на Новой Риге, получили компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса Ozon.
В компании также подчеркнули, что на данный момент остаются представители бизнеса, которые пока не подтвердили сумму на выплаты.
«25 тыс. предпринимателей выплачены компенсации за сгоревшие товары. Это 70% продавцов, чьи товары хранились в сгоревших блоках на Новой Риге. В сентябре было сделано 4 транша выплат, последний — 30 сентября», — уточнили в заявлении пресс-службы.В компании также подчеркнули, что на данный момент остаются представители бизнеса, которые пока не подтвердили сумму на выплаты.
«Многие из них ждут окончания инвентаризации, чтобы сразу получить расчет за все товары, которые хранились на складе. У 6 тыс. предпринимателей все товары находились в блоке, не пострадавшем от пожара», — уточнили в пресс-службе.
На данный момент идет инвентаризация товаров из блока, не пострадавшего при пожаре. Часть товаров уже вернули в продажу. Еще несколько миллионов проходят процесс осмотра.
«Мы проверяем каждую штуку, каждый предмет, в продажу возвращается только то, что сохранило потребительские качества. Инвентаризация завершится в октябре. За позиции, которые нельзя вернуть в продажу, Ozon выплатит продавцам компенсацию - специальный отчет с такими товарами появится в личном кабинете продавцов», — заключили в Ozon.
Пожар на складе маркетплейса Ozon в Истринском районе Московской области начался 3 августа. У здания произошло частичное обрушение кровли и стен. Около тысячи человек эвакуировались, 11 пострадали, двое из них были госпитализированы. Утром 4 августа пожарным удалось ликвидировать открытое горение на складе.
Читайте также: Ozon получил запрос ФАС о ценах на армейскую экипировку
Источник: Газета.ру
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 04 марта 2026
11:55, 04 марта 2026
19:05, 03 марта 2026
14:30, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






