Лента Новостей
Все новости →Интернет-магазины обложат пошлиной
время публикации: 19:37 23 октября 2013 года
Федеральная таможенная служба предложила обложить товары, заказанные в зарубежных интернет-магазинах, пошлиной в размере от 1 до 10% стоимости.
По мнению экспертов, подобный шаг позволит российским интернет-магазинам успешнее конкурировать с зарубежными площадками. Исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров также считает, что введение 10% пошлины принесёт в бюджет дополнительные 28 млн евро ежегодно.
На сегодняшний день интернет-торговля не приносит прибыли в бюджет, поскольку 30% таможенной пошлиной облагаются только посылки весом свыше 31 кг и стоимостью более $1 тыс.
Читайте также в новостях:
18:15, 10 января 2025
14:30, 07 августа 2023
18:15, 28 июня 2023
13:15, 23 января 2023
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






