0/5

Лента Новостей

20:15 В России устранят перегибы с банковскими блокировками
19:50 Реализация новых автомобилей в январе сократилась на 11%
19:25 «М.Видео» фиксирует кратный рост продаж снегоуборщиков и обогревателей
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:00 Сети «Красное&Белое» предписано снять с продажи потенциально опасную продукцию марки «Сухогруз»
18:35 Группе «Черкизово» не разрешили зарегистрировать «итальянский» бренд
18:10 Почему россияне выбирают локальные бренды одежды
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
17:45 Disney определился с кандидатурой для выдвижения на пост генерального директора
17:20 Ozon планирует допэмиссию акций для мотивации сотрудников
16:55 Основателя сети зоомагазинов «Ле’муррр» признали банкротом
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
16:30 Аналитики фиксируют устойчивое падение цен на свинину
16:05 «Вкусно — и точка» оспорит в суде отказ Роспатента в регистрации суббренда
15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
10:40 В России впервые появятся органические финики
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
18:10 Цены на какао-бобы опустились ниже психологической отметки в $4 тыс. за тонну
10:00 Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
Все новости →

AB InBev Efes: Первый квартал стал для компании большим испытанием из-за Covid-19

время публикации: 15:42  07 мая 2020 года
Несмотря на это бренды AB InBev Efes в разных ценовых сегментах показали положительную динамику роста.
AB InBev Efes, образованная в результате объединения крупнейшей пивоваренной компании в мире Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes на территории России и Украины, подвела итоги первого квартала 2020 года.

В первом квартале 2020 года, несмотря на эпидемию COVID-19, российский пивоваренный рынок продемонстрировал незначительный рост в 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В конце прошлого года мы позитивно оценивали перспективы как нашей компании, так и отрасли в целом, однако эпидемия COVID-19 стала настоящим вызовом для бизнесов разного масштаба. В настоящее время пивоваренная отрасль страдает от закрытия баров и ресторанов, запрета на массовые мероприятия и дополнительных ограничений, которые периодически вводятся в различных регионах страны. Мы проактивно реагируем на все вызовы, чтобы снизить риски и уровень непредсказуемости ситуации», — поделился Дмитрий Шпаков, президент AB InBev Efes.

Несмотря на текущую достаточно тяжелую экономическую ситуацию в первом квартале бренды AB InBev Efes в разных ценовых сегментах показали положительную динамику роста: Corona — +0.11пп, Spaten — +0.04пп, Leffe — +0,03 пп, Essa — +0.35пп, Stella Artois — +0.30пп, Hoegaarden — +0.10пп, Velkopopovický Kozel — +0,37пп, BUD — +0.61пп, «Старый мельник из бочонка» — +0.71пп, Löwenbräu — +1.22пп, Efes — +0.42пп, Gold Mine Beer — +1.12пп и «Белый Медведь» — +0.61пп.

Безалкогольная категория также продемонстрировала рост на 39,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2020 году компания также вывела на рынок ряд знаковых новинок. Одной из них стал BUD Light — абсолютный лидер рынка США. Также в рамках своего обязательства довести долю безалкогольных и слабоалкогольных напитков в своем портфеле до 20% к 2025 году, компания запустила производство собственного бренда кваса «Силич», сваренного на основе ячменного солода по традиционному рецепту.

AB InBev Efes, являясь социально-ответственной компанией, предпринимает большое количество мер, чтобы помочь остановить распространение вируса COVID-19. В марте компания выступила с инициативой осуществлять производство дезинфицирующих средств на своих заводах для безвозмездной передачи медицинским и социальным учреждениям, волонтерам, а также сотрудникам компании и фермерам. Инициативу поддержало Министерство Финансов РФ, согласовав упрощенную процедуру выдачи временного разрешения на производство дезинфицирующих гелей.

Читайте также: Два крупнейших российских союза пивоваров объединятся

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail