0/5

Лента Новостей

20:38 Unilever и McCormick & Co. ведут переговоры о возможном слиянии
20:20 Бренд «Корчма Тарас Бульба» выставили на торги
19:55 В правила маркировки моторных масел внесут изменения
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
19:30 Росстат: за минувшую неделю огурцы показали самое значительное снижение цен
19:05 «Мир Хобби» требует через суд компенсации от маркетплейсов за продажу поддельных игр
18:40 Эксперт: цены на смартфоны в 2026 году могут вырасти на 15-30%
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
18:15 Мартовский спрос на садовый инструмент за год вырос в два раза
17:55 Суд отменил повышенную таможенную пошлину на напитки Campari Group
17:25 В «Авито Работа» назвали ключевые факторы при выборе работодателя
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
16:55 ЦБ РФ: банки должны сами связываться с клиентом в случае блокировки операций
16:30 Акции производителя Лабубу потеряли 22,5% после публикации финансового отчета
16:05 Росстандарт: в 2025 году в РФ было отозвано свыше 475 тыс. автомобилей
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
15:40 Крупный логоцентр Ozon в Ярославской области запущен на полную мощность
15:15 ФАС напомнила ритейлерам о недопустимости повышения цен на яйца перед Пасхой
14:50 «Чижик» возглавил рейтинг сетей в сегменте жестких дискаунтеров
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
14:25 Xiaomi на четверть нарастила выручку в 2025 году
14:00 В России за четыре года закрылся каждый десятый DIY-магазин
13:45 16 апреля на New Retail пройдет эфир на тему «Data‑driven подход в e‑commerce: как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи»
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
13:35 «Авито» назвал средние ежемесячные расходы россиян на косметику
13:10 «М.Видео»: продажи морозильников в 2025 году превысили 1 млн устройств
12:45 В России хотят законодательно ограничить наценки на товары первой необходимости
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
12:20 Рекламный рынок России по итогам 2025 года замедлился в три раза
11:55 Авто.ру Бизнес составил рейтинг остаточной стоимости трехлетних автомобилей
11:30 Минцифры подготовило законопроект о модернизации Почты России
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
11:05 Российский рынок готовой еды почти вдвое снизил темпы роста
10:40 ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 года
10:15 Курьерам запретят хранить личные вещи в сумках для доставки
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
09:50 «Магнит» удвоит продажи готовых блюд из рыбы в 2026 году
09:25 «Глория Джинс» может на четверть сократить количество своих магазинов
10:00 Тарифы на паллетную доставку грузов по России
Все новости →

АКИТ – в лидерах рейтинга ТОП 50 отраслевых и деловых бизнес-объединений

время публикации: 14:55  02 марта 2021 года
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) по итогам 2020 года стала одним из лидеров рейтинга отраслевых и бизнес объединений по их представленности в ведущих масс-медиа, работающих с деловой тематикой.
Рейтинг «ТОП-50 отраслевых и бизнес объединений России» представило одно из крупнейших коммуникационных агентств России — компания КРОС.

Это первое подобное исследование, которое в дальнейшем агентство намерено делать на регулярной основе, поскольку именно отраслевые ассоциации и бизнес-объединения сегодня — главные участники процесса взаимодействия с государством и поиска баланса интересов, их работа — это публичная защита интересов отрасли. 

В рейтинге упоминаний руководителей объединений в деловых медиа лидирует Александр Шохин в качестве президента РСПП, на второй строчке — президент АКИТ Артем Соколов. В первой десятке также находится председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков и исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков.

Президент АКИТ Артем Соколов прокомментировал: «Не ошибусь, если скажу, что в 2020 году к отрасли e-commerce было приковано особо пристальное внимание. Стремительное введение противоэпидемических мер требовало такой же молниеносной реакции, и все участники этого рынка этот вызов приняли, понимая, что именно на них лежит ответственность за своевременное обеспечение людей необходимыми товарами.

Безусловно, первые строчки рейтинга — это приятно, однако, вряд ли это можно считать личной заслугой. Любой успех объединения — общий, в моем случае это стало возможно благодаря активности членов ассоциации, работе молодой команды АКИТ и нашей общей преданности своему делу».

Директор по развитию отношений с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Богданов добавил:  «Онлайн-рынок продуктов питания показывает небывалые темпы роста в последнее время. Поэтому крайне важно, чтобы у этой отрасли был представитель, обеспечивающий максимальную оперативность в решении возникающих вопросов, вовлеченный в процесс и нацеленный на результат».  

В Wildberries отметили: «Интернет-торговля становится все более значимой для россиян: через каналы e-commerce жители нашей страны все чаще заказывают товары первой необходимости, товары для здоровья и детские товары. Чтобы этот сегмент работал бесперебойно, Ассоциацией и ее участниками ежедневно осуществляется огромный объем работы, позволяющий делать покупки через интернет простыми и удобными. Важную роль в этом процессе играет руководство АКИТ, которое смогло успешно объединить под своим крылом десятки различных компаний».

Аудитория покупателей в онлайн в 2020 году увеличилась до 60 млн человек (47,2 млн в 2019 году). Доля  e-commerce в общем объеме продаж в рознице составила 9,6%, рост — на 58,5%, общий оборот рынка интернет-торговли составил 3,2 трлн рублей, ожидаемый прогноз на 2021 год — 3,7 трлн руб.

Читайте также:
АКИТ: В 2020 году россияне потратили 3,2 трлн рублей на покупки товаров онлайн           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности