0/5

Лента Новостей

20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
10:00 «Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
Все новости →

АКИТ – в лидерах рейтинга ТОП 50 отраслевых и деловых бизнес-объединений

время публикации: 14:55  02 марта 2021 года
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) по итогам 2020 года стала одним из лидеров рейтинга отраслевых и бизнес объединений по их представленности в ведущих масс-медиа, работающих с деловой тематикой.
Рейтинг «ТОП-50 отраслевых и бизнес объединений России» представило одно из крупнейших коммуникационных агентств России — компания КРОС.

Это первое подобное исследование, которое в дальнейшем агентство намерено делать на регулярной основе, поскольку именно отраслевые ассоциации и бизнес-объединения сегодня — главные участники процесса взаимодействия с государством и поиска баланса интересов, их работа — это публичная защита интересов отрасли. 

В рейтинге упоминаний руководителей объединений в деловых медиа лидирует Александр Шохин в качестве президента РСПП, на второй строчке — президент АКИТ Артем Соколов. В первой десятке также находится председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков и исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков.

Президент АКИТ Артем Соколов прокомментировал: «Не ошибусь, если скажу, что в 2020 году к отрасли e-commerce было приковано особо пристальное внимание. Стремительное введение противоэпидемических мер требовало такой же молниеносной реакции, и все участники этого рынка этот вызов приняли, понимая, что именно на них лежит ответственность за своевременное обеспечение людей необходимыми товарами.

Безусловно, первые строчки рейтинга — это приятно, однако, вряд ли это можно считать личной заслугой. Любой успех объединения — общий, в моем случае это стало возможно благодаря активности членов ассоциации, работе молодой команды АКИТ и нашей общей преданности своему делу».

Директор по развитию отношений с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Богданов добавил:  «Онлайн-рынок продуктов питания показывает небывалые темпы роста в последнее время. Поэтому крайне важно, чтобы у этой отрасли был представитель, обеспечивающий максимальную оперативность в решении возникающих вопросов, вовлеченный в процесс и нацеленный на результат».  

В Wildberries отметили: «Интернет-торговля становится все более значимой для россиян: через каналы e-commerce жители нашей страны все чаще заказывают товары первой необходимости, товары для здоровья и детские товары. Чтобы этот сегмент работал бесперебойно, Ассоциацией и ее участниками ежедневно осуществляется огромный объем работы, позволяющий делать покупки через интернет простыми и удобными. Важную роль в этом процессе играет руководство АКИТ, которое смогло успешно объединить под своим крылом десятки различных компаний».

Аудитория покупателей в онлайн в 2020 году увеличилась до 60 млн человек (47,2 млн в 2019 году). Доля  e-commerce в общем объеме продаж в рознице составила 9,6%, рост — на 58,5%, общий оборот рынка интернет-торговли составил 3,2 трлн рублей, ожидаемый прогноз на 2021 год — 3,7 трлн руб.

Читайте также:
АКИТ: В 2020 году россияне потратили 3,2 трлн рублей на покупки товаров онлайн           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail