0/5

Лента Новостей

20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
17:50 «Много Лосося» проводит проверки после сообщений об отравлении роллами
17:25 O’STIN выпустил мужскую капсулу в стиле «теннискор» (ФОТО)
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
16:55 В РФ усилят контроль за безналичными платежами в рознице
16:30 VK Donut обновил логотип и подход к монетизации контента
16:15 Конкурс Кейсов 2026: почему важно подать кейс раньше
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
16:05 Центробанк предложил проводить банковские операции в ПВЗ маркетплейсов
15:40 РОМИР назвал ключевые факторы принятия решения при покупке нового автомобиля
15:15 В России снижается посещаемость заведений общепита
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
14:50 Мать блогера Лерчек зарегистрировала косметический бренд в России
14:25 Зарплатные предложения для курьеров за год выросли на 5%
14:00 Sony и Honda отказались от совместного производства электромобилей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
13:35 «О’КЕЙ»: с началом весны россияне стали больше покупать экзотические фрукты и ягоды
13:10 «ПиццаФабрика» повысила управляемость сервисных процессов с помощью Okdesk
12:45 Более половины столичных ТЦ нуждаются в реновации – исследование
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
12:20 В Госдуме попросили упростить использование VPN для бизнеса
11:55 Онлайн-продажи «Аптечной сети 36,6» выросли в 2 раза
11:30 В России могут запретить продажу электронных сигарет и вейпов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
11:05 Зарплаты в общепите за год выросли на треть
10:40 Выручка «Ленты» увеличилась на 24% в 2025 году
10:15 Concept Group за год закрыла половину магазинов
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
09:50 Объем рекламного рынка в Telegram к концу года может сократиться вдвое
09:25 «Иви» выходит на рынок цифровых книг
10:00 Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Все новости →

АКИТ – в лидерах рейтинга ТОП 50 отраслевых и деловых бизнес-объединений

время публикации: 14:55  02 марта 2021 года
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) по итогам 2020 года стала одним из лидеров рейтинга отраслевых и бизнес объединений по их представленности в ведущих масс-медиа, работающих с деловой тематикой.
Рейтинг «ТОП-50 отраслевых и бизнес объединений России» представило одно из крупнейших коммуникационных агентств России — компания КРОС.

Это первое подобное исследование, которое в дальнейшем агентство намерено делать на регулярной основе, поскольку именно отраслевые ассоциации и бизнес-объединения сегодня — главные участники процесса взаимодействия с государством и поиска баланса интересов, их работа — это публичная защита интересов отрасли. 

В рейтинге упоминаний руководителей объединений в деловых медиа лидирует Александр Шохин в качестве президента РСПП, на второй строчке — президент АКИТ Артем Соколов. В первой десятке также находится председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков и исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков.

Президент АКИТ Артем Соколов прокомментировал: «Не ошибусь, если скажу, что в 2020 году к отрасли e-commerce было приковано особо пристальное внимание. Стремительное введение противоэпидемических мер требовало такой же молниеносной реакции, и все участники этого рынка этот вызов приняли, понимая, что именно на них лежит ответственность за своевременное обеспечение людей необходимыми товарами.

Безусловно, первые строчки рейтинга — это приятно, однако, вряд ли это можно считать личной заслугой. Любой успех объединения — общий, в моем случае это стало возможно благодаря активности членов ассоциации, работе молодой команды АКИТ и нашей общей преданности своему делу».

Директор по развитию отношений с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Богданов добавил:  «Онлайн-рынок продуктов питания показывает небывалые темпы роста в последнее время. Поэтому крайне важно, чтобы у этой отрасли был представитель, обеспечивающий максимальную оперативность в решении возникающих вопросов, вовлеченный в процесс и нацеленный на результат».  

В Wildberries отметили: «Интернет-торговля становится все более значимой для россиян: через каналы e-commerce жители нашей страны все чаще заказывают товары первой необходимости, товары для здоровья и детские товары. Чтобы этот сегмент работал бесперебойно, Ассоциацией и ее участниками ежедневно осуществляется огромный объем работы, позволяющий делать покупки через интернет простыми и удобными. Важную роль в этом процессе играет руководство АКИТ, которое смогло успешно объединить под своим крылом десятки различных компаний».

Аудитория покупателей в онлайн в 2020 году увеличилась до 60 млн человек (47,2 млн в 2019 году). Доля  e-commerce в общем объеме продаж в рознице составила 9,6%, рост — на 58,5%, общий оборот рынка интернет-торговли составил 3,2 трлн рублей, ожидаемый прогноз на 2021 год — 3,7 трлн руб.

Читайте также:
АКИТ: В 2020 году россияне потратили 3,2 трлн рублей на покупки товаров онлайн           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности