0/5

Лента Новостей

11:00 Главное за неделю: самые дорогие бренды России, открытие ТРЦ Avenue Sever, АШАН по-прежнему не собирается уходить из РФ
18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
12:20 В России снизились цены на большинство популярных брендов ноутбуков
11:55 ФАС: дистрибьютор «Светофора» в Тюмени нарушил торговое законодательство
11:30 Геннадий Онищенко предложил перейти в России на шестидневную рабочую неделю
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
11:05 «Лемана ПРО» назвал бюджет россиян на новогодний декор в 2025 году
11:05 Александр Петров стал амбассадором МегаФона
10:40 «Лента» выпустила новую собственную марку пива
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
10:03 Российские мобильные операторы начали возвращать безлимитные тарифы
09:50 Cofix отказался от формата жесткого дискаунтера
09:25 Более 20 fashion-брендов в 2025 году закрыли свои магазины в России
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
20:40 Ozon сократил сроки возврата новогодних товаров
20:15 «М.Видео» запустил продажу автомобилей
19:50 SuperJob составил рейтинг худших новогодних подарков
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
19:25 Эксперты зафиксировали резкий всплеск DDoS-атак на ритейл в преддверии Новым годом
19:00 «Вкусно – и точка» открыла первое предприятие в Северной Осетии (ФОТО)
10:00 Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
Все новости →

AliExpress запускает продажу журналов, газет и книг

время публикации: 15:59  04 сентября 2020 года
На AliExpress вышли первые издательские дома. Помимо этого, на площадке открылся магазин книжной сети «Республика».
На онлайн-площадку AliExpress вышли ИД «Комсомольская правда» и Conde Nast Россия. В официальном магазине ИД «Комсомольская правда» представлены порядка 150 товаров — периодические издания ИД — газета «Комсомольская правда», а также книги для детей и взрослых в разных жанрах.

Онлайн-витрина Conde Nast Россия представлена журналами Vogue Россия, Glamour, Architectural Digest, GQ, Tatler, рассказали представители маркетплейса.
 
«За несколько месяцев изоляции привычный образ жизни сильно изменился — мы отказались на определенное время от романтики покупки бумажных изданий в книжных магазинах и реже стали покупать газеты и журналы. Это же стало дополнительным драйвером для онлайн-продажи книг», — отметил коммерческий директор департамента специальных категорий AliExpress Россия Сергей Гречин. — «Мы решили поддержать интерес наших покупателей и теперь у них есть возможность получать свежую прессу и книжные новинки так же удобно, как любые другие товары маркетплейса — курьерской доставкой или в пункте выдачи. У нас уже открылись магазины крупных издательских домов и сети книжных «Республика».
 
Помимо появления издательских домов, на площадке открылся магазин книжной сети «Республика». В магазине представлено более 9000 единиц товара — это книги (в том числе художественная литература, нон-фикшн, арт, детские книги и другое), виниловые пластинки и проигрыватели. В дальнейшем в компании планируют расширить количество представленных категорий и увеличить ассортимент до 20000 товарных позиций.

В ближайшее время на платформе также появятся издания Independent Media (Cosmopolitan, Esquire, Домашний Очаг, Популярная механика, Harpers’s Bazaar, Grazia и Robb Report).

Читайте также: Как отзывы и рекомендации влияют на онлайн-покупки – исследование AliExpress и Data Insight

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail