0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» закрыла сделки по покупке сетей «Реми» и «О’КЕЙ», «Адамас» ищет покупателя, Fix Price выйдет на рынок Сербии
18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
10:00 Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
Все новости →

Android vs iOS: названы отличия в шопинге владельцев разных устройств

время публикации: 14:30  28 июля 2021 года
Lamoda изучила шопинг пользователей на разных устройствах операционных систем iOS и Android этим летом.
Исследование показало, что самые дорогие покупки совершают мужчины на планшетах iPad. Они тратят на шопинг в среднем в 1,5 раза больше, чем покупатели на других платформах.  

Согласно данным Lamoda, самые дорогие товары с iOS-устройств заказывают жители Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода. А в лидерах по средней стоимости одной вещи, купленной с Android-устройства, — жители Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга. 

Исследование показало, что самыми активными онлайн-покупателями являются пользователи iOS-устройств — они оформляют на 85% больше заказов. Причем женские товары покупают с iOS почти в 2 раза чаще, чем с Android, а мужские — на 65%. Вне зависимости от устройства заказ с товарами для мужчин обычно на 20% дороже заказа с женскими вещами. 

Пользователи iOS-гаджетов также больше тратят на онлайн-покупки — их средний чек на 32,5% выше, чем у владельцев Android. Самые дорогие покупки совершают мужчины на планшетах iPad, на втором месте по среднему чеку — женщины с планшетами iPad, за ними — мужчины с планшетами на Android.  

Владельцы разных устройств имеют особые предпочтения в шопинге. Например, среди пользователей iOS популярнее аксессуары, а пользователи на Android больше внимания уделяют товарам для дома. Последние покупают больше туалетной воды, зато iOS-владельцы оказались большими любителями аромадиффузоров для дома. 

Самая популярная покупка у всех клиентов Lamoda — футболки. Брюки оказались более востребованы у клиентов гаджетов Apple, а джинсы — у владельцев Android устройств. Кроме того, пользователи iOS активно покупают топы (5 место по продажам), чего не скажешь о владельцах Android — у них этот товар даже не вошел даже в ТОП-10 самых популярных вещей. 

Владельцы iOS-устройств покупают товары для спорта в 2 раза активнее, чем пользователи Android. Интересно, что самым популярным брендом мужских вещей среди пользователей iOS стал Nike, а у владельцев Android в лидерах продаж Adidas. 

Премиальные бренды больше интересны владельцам гаджетов Apple — они покупают такие товары в 5 раз чаще пользователей Android. Типичным покупателем товаров премиум-брендов оказалась женщина с iPhone. Чаще всего она отдает предпочтение брендам Karl Lagerfeld, Michael Michael Kors и Pinko.

Тогда как у Android-пользовательниц в ТОП-е все те же бренды, только тройку популярных замыкает Liu Jo. Мужчины чаще всего покупают товары брендов Boss и Polo Ralph Lauren. При этом, в ТОП-3 любимых брендов у владельцев iPhone вошел Hugo, а у пользователей Android — Aeronautica Militare. 

Если говорить о цветовых предпочтениях, самый любимый цвет пользователей iOS устройств — черный, а Android — иногда отдают наибольшее предпочтение синему (например, при выборе брюк).

Читайте также:
Lamoda открыла специальную зону для отдыха и шопинга на пляже в Сочи

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail