Лента Новостей
Все новости →Apple будет производить все iPhone в Индии
время публикации: 18:35 06 мая 2025 года
Американская компания Apple в ближайшие годы полностью перенесет производство телефонов iPhone в Индию.
Об этом заявил министр связи южноазиатской республики Джотирадитья Синдиа, сообщает информационное агентство Press Trust of India.Он подчеркнул, что перевод всей линейки производства iPhone в Индию «является разумным экономическим решением для каждого производителя телекоммуникационного оборудования».
Государственный министр телекоммуникаций Чандра Сехар Пеммасани сказал, что Индия превратилась из крупного импортера в ведущего производителя и экспортера мобильных телефонов.
«В 2014 году Индия производила всего 6 млн мобильных телефонов и импортировала 210 млн. Сегодня мы производим 330 млн мобильных телефонов в год, а экспортируем 50 млн», - сообщил министр.
Читайте также:
Цены на iPhone могут взлететь на 43% из-за таможенных пошлин США
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
20:15, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






