Лента Новостей
Все новости →Автодилеры ожидают дальнейшего сокращения числа салонов
время публикации: 17:25 27 июля 2020 года
Пандемия привела к сокращению количества автомобильных дилерских центров в стране. В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» считают, что у тенденции есть все шансы сохраниться.
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) ожидает дальнейшего
сокращения автосалонов в России. По данным «Автостата», в первом полугодии дилерская сеть сократилась на 230 автосалонов — до 3,1 тыс. Это почти на тысячу меньше, чем в 2014 году.В пресс-службе РоАД рассказали: «Сейчас дилерская сеть насчитывает 3152 дилерских центров. Мы ожидаем продолжения сокращений в случае ухудшения как экономической ситуации, так и возможного повторения периода ограничений из-за пандемии».
Ассоциация считает, что отрасль нуждается в господдержке. Рынок в первом полугодии сократился на 23%.
Напомним, после отмены режима изоляции граждан автосалоны оказались в лидерах по посещаемости общественных мест в Москве, выяснили в «МаксимаТелеком». В них побывали 75% от числа посетителей до ограничений.
Источник: РИА Новости
Читайте также: Четверть россиян не готовы покупать автомобили онлайн
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 12 февраля 2026
19:00, 11 февраля 2026
17:45, 11 февраля 2026
17:20, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






