Лента Новостей
Все новости →«Азбука Вкуса» сменила президента
время публикации: 16:35 20 марта 2019 года
Новым главой компании стал Денис Сологуб.
«Азбука Вкуса» объявляет о назначении на пост президента компании Дениса Сологуба. Он сменил на этой должности Вадима Долгова, который принял решение перейти на работу в другую компанию.Денис Сологуб закончил Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ РФ (бывший технический факультет Высшей школы КГБ) по специальности «прикладная математика». С 1993 по 2000 гг. служил в ВМФ РФ.
В «Азбуке Вкуса» Денис Сологуб работает с 2001 года, когда был привлечен в качестве специалиста по внедрению ERP. В 2002 году назначен директором по информационным технологиям, в 2012 году - директором по инновациям компании. Занимался автоматизацией бизнес-процессов, интеграцией, обеспечил эффективное развитие информационной системы в соответствии с потребностями растущего бизнеса и формирование профессиональной команды. В 2016 году перешел на позицию исполнительного директора компании, в 2018 году занял пост старшего вице-президента по корпоративным функциям, где курировал широкий спектр вопросов, связанных с операционной деятельностью бизнеса. В 2019 году назначен на пост Президента компании «Азбука Вкуса».
Максим Кощеенко, председатель Совета Директоров компании «Азбука Вкуса»: «Денис Сологуб работает в компании более 18 лет и успел проявить себя на самых разных участках работы: от IT-сферы до логистики и управления сельскохозяйственными проектами «Азбуки Вкуса». В активе Дениса большое число реализованных инициатив, направленных на увеличение эффективности бизнеса. Уверен, что в качестве Президента «Азбуки Вкуса» Денис успешно исправится с теми вызовами, которые стоят перед Компанией. Мы благодарны Вадиму Долгову за плодотворную работу по трансформации Компании. Вадим наметил новые точки роста и направления, которые в дальнейшем будет реализовывать команда под руководством Дениса Сологуба».
Денис Сологуб: «Мне посчастливилось стоять у истоков компании «Азбука Вкуса». Мне хорошо понятны и близки те глубинные ценности, которые были заложены основателями бизнеса. Сейчас, после того как компания прошла период трансформации, у нас есть чёткая стратегия развития, основанная на наших сильных сторонах и тех направлениях, где у «Азбуки Вкуса» есть огромный потенциал для роста. Уверен, что команда единомышленников, которую нам удалось сформировать за последние полгода, способна эффективно реализовать намеченные амбициозные планы».
Вадим Долгов: «Я признателен компании «Азбука Вкуса» за тот опыт, который я получил в качестве руководителя розничного формата «АВ Маркет» и Президента Компании. Нам удалось дать старт успешной и безболезненной трансформации бизнеса и формированию новой команды лидеров. Я с чувством уверенности передаю руководство Компанией в руки Дениса Сологуба, опыт которого поможет «Азбуке Вкуса» и дальше уверенно развиваться в качестве одного из лидеров отрасли».
Читайте также: «Азбука Вкуса» рассказала об итогах акции «День без турникета»
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:20, 11 февраля 2026
20:40, 10 февраля 2026
11:30, 10 февраля 2026
10:15, 10 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...






