Лента Новостей
Все новости →Более 70% англичан откажутся от онлайн-покупок, если за возврат придется платить
время публикации: 15:20 18 мая 2022 года
71% британских потребителей будут избегать покупок в интернете, если им придется платить за возврат товаров. Об этом свидетельствует данные исследования Appinio.
Исследование было проведено на фоне новостей о том, что модный ритейлер Zara начинает взимать плату с клиентов за возврат онлайн-покупок.Чтобы избежать этого, 67% были бы готовы отправиться в магазин, чтобы вернуть свой заказ лично, в то время как 63% готовы делать покупки онлайн меньше.
Опрошенные потребители с высоким годовым доходом, скорее всего, будут избегать покупок в интернете, если их заставят оплачивать почтовые расходы своих онлайн–заказов.
Еще 94% респондентов говорят, что бесплатные возвраты важны для них при совершении покупок в интернете, а 18% всегда делают покупки в определенных интернет-магазинах, потому что у них есть политика бесплатных возвратов.
Также исследование показало, что потребители-мужчины больше обеспокоены возможностью оплаты возвратов, чем потребители-женщины (57% против 51%).
Около 46% респондентов заявили, что бесплатные возвраты чаще всего являются главным условием при выборе интернет-магазина.
Читайте также: Zara начала взимать плату за онлайн-возврат товаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 29 декабря 2025
15:15, 19 декабря 2025
16:05, 15 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






