0/5

Лента Новостей

18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Boxberry выходит на рынок СНГ

время публикации: 14:42  21 августа 2020 года
Компания Boxberry запустила новые направления доставки — в Казахстан и Беларусь. Первая тысяча посылок уже успешно доставлена адресатам.
В августе начали работу 47 отделений Boxberry в 28 городах Беларуси, а также 22 отделения и 49 постаматов в 22 городах Казахстана. Компания принимает грузы к отправке по новым направлениям в 596 городах нашей страны. Средний срок доставки из Москвы в Казахстан составляет 10 дней, а из Москвы в Беларусь – 4 дня. Таможенных ограничений для отправок в эти страны нет.
 
Сервис доступен как для интернет-магазинов, так и для частных отправителей. Российские онлайн-ритейлеры могут разместить на сайте информацию о доставке по новым направлениям, установив готовый виджет или настроив интеграцию через API.

По данным аналитического агентства Data Insight, республики Беларусь и Казахстан являются лидерами среди стран ближнего зарубежья по объему розничного онлайн-экспорта – их доли 21,8% и 12,9%, соответственно.

«Рынки этих двух стран достаточно крупные, продолжают расти, при этом условия для выхода на них максимально просты – обе республики входят в таможенный союз, логистика между Россией, Казахстаном и Беларусью давно налажена, а местные покупатели интересуются товарами российских интернет-магазинов. Недорогая и качественная доставка Boxberry сделает освоение рынка стран СНГ еще более простым для российского бизнеса», — комментирует руководитель направления Boxberry СНГ Михаил Конев.

Компания планирует укреплять свои позиции в Казахстане и Беларуси. Так, осенью на территории двух государств будет запущен сервис курьерской доставки, а до конца года станут доступны услуги возврата и частичного выкупа заказа.

Читайте также: Яндекс.Такси тестирует доставку из отделений Boxberry в Москве

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail