Лента Новостей
Все новости →Британские покупатели заставили Harrods убрать из продажи одежду с русским матом
время публикации: 13:15 11 марта 2019 года
Значение фраз разъяснил журналист Макс Седдон.
Британский универмаг Harrods изъял из продажи женские толстовки с матерной надписью на русском языке из-за претензий покупателей. Об этом сообщает The Sun.Черные худи с напечатанными словами «Иди на *** [к черту]» продавались по 680 фунтов стерлингов (около 60 тысяч рублей).
Московский журналист Макс Седдон разъяснил в Twitter значение фразы. «Harrods, который продает худи за 680 фунтов, заявляет, что на нем напечатаны грузинские слова, "пропитанные фирменным непримиримым отношением". На самом деле там написано "Иди на *** [к черту] по-русски"», — гласит его пост.
После того как твит стал виральным, в Harrods начали поступать жалобы от клиентов, и сотрудники универмага объявили о решении снять товар с продажи.
В ноябре 2018 года на торговой интернет-площадке Ebay выставили на продажу шапки-унисекс с нецензурной надписью на лбу. Из описания продукта следует, что шапки изготовлены из смесовой пряжи черного либо темно-синего цвета с белой вышитой надписью на русском языке «Холодно ***** [очень]».
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Источник: Лента. ру
Читайте также в новостях:
15:45, 19 августа 2026
10:20, 18 августа 2026
15:20, 06 августа 2026
18:15, 29 июня 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






