Лента Новостей
Все новости →«Буквоед» потратит 60 млн рублей на обновление и расширение сети
время публикации: 18:15 24 ноября 2021 года
Книжная сеть «Буквоед» открыла обновленный флагманский магазин на Невском проспекте, 46. Это самый крупный магазин сети в Санкт-Петербурге, на его ремонт ушло семь месяцев.
О ребрендинге сеть объявила еще в августе 2019 года. Планировалось, что все магазины будут обновлены в течение 3–4 лет, но в планы вмешалась пандемия.Сейчас в сети «Буквоед» насчитывается 150 магазинов, 30 из которых работают в новом дизайне. В этом году ритейлер обновил флагман и открыл 5 новых точек, до конца года откроется ещё 3 магазина. Инвестиции в обновление магазинов и расширение сети составят 60 млн руб. в 2021 году, сообщили в компании.
В первом полугодии 2021 года покупательный спрос в магазинах сети не восстановился до уровня 2019 года, сообщила операционный директор сети «Буквоед» Мария Бахонкина. При этом большого роста продаж через интернет-магазин во время пандемии тоже замечено не было. В компании рассчитывают, что обновленный флагман поможет вернуть читателей и привлечь новую аудиторию.
Истчоник: Фонтанка.Ру
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 01 октября 2025
12:25, 01 октября 2025
10:45, 26 сентября 2025
10:45, 22 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...