0/5

Лента Новостей

18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
10:00 Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
Все новости →

Бывшие менеджеры Dalli и Dentsu запустили собственный бренд лакомств для животных

Бывшие менеджеры Dalli и Dentsu запустили собственный бренд лакомств для животных
время публикации: 12:25  12 сентября 2023 года
Ольга Древаль и Светлана Замятина запустили бренд лакомств для собак WOOFA. Продажи новой марки стартовали летом 2023 года с фокусом на ecom-площадки: Wildberries, Ozon и собственный интернет-магазин.
В настоящий момент ассортимент WOOFA состоит из трех товарных позиций и будет расширен до десяти позиций до конца 2023 года. Производство лакомств - первый этап развития компании, за которым последует выход в категории влажных и сухих кормов для собак и кошек.

Сейчас новый бренд WOOFA представлен только онлайн, следующим этапом развития проекта станет выход в специализированный и традиционный ритейл, а также на рынки соседних стран. Амбиции компании - занять в течение 1,5 лет до 15% российского рынка лакомств для собак и 10% - для кошек, при оценке емкости рынка в 10-12 млрд рублей в год.

Сертифицированное производство лакомств расположено в подмосковном Красногорске. Сейчас на производственной площадке есть несколько линий разделки, сушильные шкафы и линия упаковки. Компания развивается на собственные инвестиции основателей компании.

Продукция WOOFA имеет все необходимые ветеринарно-санитарные документы и сертификаты соответствия ГОСТ Р. Поступающее на предприятие сырье проходит по системе ФГИС Меркурий, которая гарантирует его биологическую и пищевую безопасность. Кроме того, на производстве налажен строгий трехступенчатый контроль качества.

Ольга Древаль и Светлана Замятина основали WOOFA в попытке найти безопасные лакомства на каждый день для собственных собак.

«У моего шпица Шабли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Это вынуждает тщательно следить за составом корма и лакомств, - говорит Ольга Древаль. - Когда мы только столкнулись с этой проблемой, я обнаружила, что в большинстве снэков для собак из “натурального” - только названия частей животных; остальное - это консерванты и добавки. По первому образованию я повар-кондитер, поэтому решила разобраться в вопросе и понять, возможно ли сделать по-другому». 

WOOFA — это натуральные и безопасные лакомства для собак. Собственное сертифицированное производство, 100% натуральные ингредиенты, отсутствие химии и добавок - ключевые преимущества продукции компании.

Основательница компании Ольга Древаль работала операционным директором платформы экспресс-доставки «Чекбокс», коммерческим директором службы доставки Dalli, а также в компании СOMITAS, которая занимается комплексной автоматизацией складских терминалов. Опыт операционного управления Ольги Древаль дополняет давнее увлечение Светланы Замятиной крафтовым производством, а также ее карьера в крупнейших рекламных агентствах Ogilvy и Dentsu.

Читайте также:
«Пятёрочка» и «Х5 Клуб» запускают «Пушистый клуб» для владельцев домашних животных

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail