0/5

Лента Новостей

17:45 Импорт подержанных автомобилей в РФ достиг исторического максимума
17:20 Авито назначил руководителя Центра клиентского сервиса
16:55 В Свердловской области введут запрет на продажу энергетиков у социальных объектов
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
16:30 «Перекрёсток» выпустил коллекцию готовых блюд к запуску фильма «Буратино»
16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

Бывшие менеджеры Dalli и Dentsu запустили собственный бренд лакомств для животных

Бывшие менеджеры Dalli и Dentsu запустили собственный бренд лакомств для животных
время публикации: 12:25  12 сентября 2023 года
Ольга Древаль и Светлана Замятина запустили бренд лакомств для собак WOOFA. Продажи новой марки стартовали летом 2023 года с фокусом на ecom-площадки: Wildberries, Ozon и собственный интернет-магазин.
В настоящий момент ассортимент WOOFA состоит из трех товарных позиций и будет расширен до десяти позиций до конца 2023 года. Производство лакомств - первый этап развития компании, за которым последует выход в категории влажных и сухих кормов для собак и кошек.

Сейчас новый бренд WOOFA представлен только онлайн, следующим этапом развития проекта станет выход в специализированный и традиционный ритейл, а также на рынки соседних стран. Амбиции компании - занять в течение 1,5 лет до 15% российского рынка лакомств для собак и 10% - для кошек, при оценке емкости рынка в 10-12 млрд рублей в год.

Сертифицированное производство лакомств расположено в подмосковном Красногорске. Сейчас на производственной площадке есть несколько линий разделки, сушильные шкафы и линия упаковки. Компания развивается на собственные инвестиции основателей компании.

Продукция WOOFA имеет все необходимые ветеринарно-санитарные документы и сертификаты соответствия ГОСТ Р. Поступающее на предприятие сырье проходит по системе ФГИС Меркурий, которая гарантирует его биологическую и пищевую безопасность. Кроме того, на производстве налажен строгий трехступенчатый контроль качества.

Ольга Древаль и Светлана Замятина основали WOOFA в попытке найти безопасные лакомства на каждый день для собственных собак.

«У моего шпица Шабли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Это вынуждает тщательно следить за составом корма и лакомств, - говорит Ольга Древаль. - Когда мы только столкнулись с этой проблемой, я обнаружила, что в большинстве снэков для собак из “натурального” - только названия частей животных; остальное - это консерванты и добавки. По первому образованию я повар-кондитер, поэтому решила разобраться в вопросе и понять, возможно ли сделать по-другому». 

WOOFA — это натуральные и безопасные лакомства для собак. Собственное сертифицированное производство, 100% натуральные ингредиенты, отсутствие химии и добавок - ключевые преимущества продукции компании.

Основательница компании Ольга Древаль работала операционным директором платформы экспресс-доставки «Чекбокс», коммерческим директором службы доставки Dalli, а также в компании СOMITAS, которая занимается комплексной автоматизацией складских терминалов. Опыт операционного управления Ольги Древаль дополняет давнее увлечение Светланы Замятиной крафтовым производством, а также ее карьера в крупнейших рекламных агентствах Ogilvy и Dentsu.

Читайте также:
«Пятёрочка» и «Х5 Клуб» запускают «Пушистый клуб» для владельцев домашних животных

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail