Лента Новостей
Все новости →Бывший топ-менеджер «ВКонтакте» перешел работать в Telegram
время публикации: 16:38 05 апреля 2018 года
Илья Перекопский ранее находился в конфликте с Павлом Дуровым
Бывший вице-президент социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский перешел на работу в мессенджер Telegram. Об этом сам Перекопский написал накануне на своей странице в Facebook.
Известно, что в Telegram Перекопский также займет должность вице-президента компании и будет отвечать за «развитие бизнеса». По неподтвержденным данным, Перекопский также отвечает за ICO Telegram.
Про Перекопского известно, что он одногруппник Павла Дурова. В социальную сеть он пришел работать сразу вскоре после запуска «ВКонтакте». Пост вице-президента он занимал с ноября 2007 года по 2014 год.
В марте 2014 года между Перекопским и Дуровым произошел конфликт. Перекопский назвал Дурова предателем и трусом, а также обвинил в развале компании. Также Перекопский утверждал, что Дуров пытался переложить на него ответственность «за миллиардные бизнесы его братьев, брата его гражданской жены и остальных его родственников».
Кроме того, Перекопский обвинял Дурова в том, что он увел из «ВКонтакте» лучших разработчиков и программистов для своего стороннего проекта. Речь скорее всего шла как раз о Telegram.
Сам Перекопский также ушел из «ВКонтакте» после того, как соцсеть была куплена Mail.ru group.
Источник:
Читайте также:
Читайте также в новостях:
14:25, 27 января 2026
17:50, 15 января 2026
16:05, 12 января 2026
09:50, 12 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






