Лента Новостей
Все новости →«Чижик» открыл первые магазины в Ростовской области и Краснодарском крае
время публикации: 12:50 15 августа 2023 года
X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявила о начале работы в Ростовской области и Краснодарском крае первых «жёстких дискаунтеров» под брендом «Чижик», а также распределительного центра торговой сети в Краснодаре.
Во вторник открылись два магазина в Батайске, по одному - в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новокубанске, поселке Яблоновском и станице Новотитаровской*.Снабжение магазинов будет осуществляться как федеральными, так и местными поставщиками с распределительного центра «Чижика» в Краснодаре. РЦ площадью 14 845 кв. м сможет принимать продукцию более 200 поставщиков и обеспечивать до 250 магазинов сети в Краснодарском и Ставропольском крае, а также в Ростовской области.
До конца августа в Ростовской области откроется 22 магазина, в Краснодарском крае - 30, а всего в 2023 году в этих регионах заработает 49 и 65 «Чижиков» соответственно. В общей сложности в 2023 году «Чижик» создаст более 1200 новых рабочих мест для жителей двух регионов.
«Чижик» – это магазины, бизнес-модель которых построена на продаже узкого, но востребованного ассортимента, а также постоянном сокращении затрат. Оптимизация бизнес-процессов и постоянная работа со снижением расходов магазина позволяет предлагать покупателям низкие цены, а продажа собственных брендов позволяет торговой сети выбирать только те продукты, которые соответствуют необходимому уровню качества, и устанавливать на товары справедливые цены без лишних наценок.
Ассортимент магазинов включает порядка 700 наименований продукции, более 400 из них - собственные торговые марки (СТМ), которые уже зарекомендовали себя у покупателей сети. В их число входят бренды «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Axl», «Tafo» и другие. Отличительной чертой ассортимента «Чижика» также является зона «надо успеть», в которой представлены интересные товары для дома, кухни, сада и т.д. по низким ценам.
*Ростов-на-Дону, пр-т Королёва, 12Б; Батайск, ул. Огородная, 74А; Батайск, ул. Максима Горького, 97;
Краснодар, ул. Будённого, 127; п. Яблоновский, ул. Космическая, 47/1; Новокубанск, ул. Первомайская, 163; ст. Новотитаровская, ул. Ленина, 192.
Читайте также:
«X5 Клуб» запустил систему достижений
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:30, 21 марта 2026
09:50, 19 марта 2026
16:10, 18 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






