0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Coca-Cola сменила генерального менеджера подразделения в России

время публикации: 14:30  03 апреля 2019 года
Пост занял Энди Бакингем.
Coca-Cola в России объявила о назначении Энди Бакингема на должность генерального менеджера подразделения Coca-Cola в России. Энди приступил к исполнению своих обязанностей 2 апреля 2019 года и руководит подразделением из московского офиса.

Новое назначение позволит усилить фокус на возможностях роста и развития на крупнейшем рынке для Coca-Cola в Северной и Восточной Европе. Энди Бакингем находится в прямом подчинении у Душана Стоянкича, генерального менеджера подразделения в Северной и Восточной Европе (России, Польше, Украине, Беларуси, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове).

За 19 лет в системе Coca-Cola Энди работал на международных рынках в департаментах маркетинга, развития филиальной сети и управления бизнесом в разных структурах, включая отдел маркетинга в подразделении России, Украины и Белоруссии. До прихода в Coca-Cola Энди работал в компании Glaxo в США и в Colgate-Palmolive в Мексике.

Энди возвращается в российскую команду после 4 лет работы в Coca-Cola в Северной Америке, где он сначала занимал позицию вице-президента по коммерческому управлению. Энди принимал участие в работе подразделения в США, устанавливал долгосрочные коммерческие приоритеты и реализовывал программы, которые помогли ускорить рост доходов и постоянный прирост доли рынка в денежном выражении. Затем Энди был назначен вице-президентом и генеральным менеджером в Пуэрто-Рико, где сыграл важную роль в восстановлении роста объемов бизнеса, который произошел впервые за 10 лет. В рамках объединенных усилий системы Coca-Cola Энди внес вклад в части оказания критически важной помощи и проведения восстановительных работ после разрушений, нанесенных ураганом Мария.

«Мой личный опыт совместной работы с Энди в 2010–2014 годах, а также его богатая и разнообразная экспертиза вселяют в меня уверенность в том, что он является именно тем человеком, который поможет перевести наш российский бизнес на следующую ступень ускоренного роста», — говорит Душан Стоянкич.

На своей новой должности Энди Бакингем сконцентрируется на реализации стратегии бизнеса, что обеспечит устойчивый рост, придаст новый импульс взаимодействию с потребителем, укрепит потенциал лидерства компании в регионе присутствия и в сфере управления командой.

Энди Бакингем с отличием окончил Университет Халла по специальности «организация и экономика производства», а также «испанский язык и литература».

Читайте также: Coca-Cola HBC Россия стала лидером рейтинга работодателей сегмента FMCG

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.