0/5

Лента Новостей

17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
Советский Новый год: трансформация праздника
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
15:15 Количество обращений покупателей в торговые сети выросло на 30%
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

«Дикси» разработала новый концепт магазинов

«Дикси» разработала новый концепт магазинов
время публикации: 10:40  01 ноября 2023 года
Фото: «Дикси»
Розничная сеть «Дикси» (входит в группу компаний «Магнит») проведет реконцепцию своих магазинов в соответствии с новым CVP (customer value proposition – ценностное предложение для покупателей). Первый обновленный магазин открылся в Центральном округе Москвы.
В рамках реконцепции «Дикси» изменит организацию торгового пространства и внешний вид магазинов. Торговый зал зонирован с учетом разных покупательских маршрутов: первый круг, начинающийся сразу на входе в магазин, объединяет зоны готовой еды, выпечки, кофейни, овощей и фруктов. Второй круг охватывает базовые свежие категории (мясо, молочные продукты, сыры и др.), а третий маршрут – стеллажи с бакалеей, алкогольной продукцией и др.

Фундаментом ассортиментной политики «Дикси» будут качество продуктов, низкие цены и удобство покупок. Новое CVP сети предполагает больший фокус на готовой еде, продуктах быстрого приготовления и решениях для удобного перекуса.

Например, в магазинах будет расширен ассортимент свежей выпечки из собственных пекарен. Обновленный ассортимент учитывает и другие актуальные тенденции потребительского рынка, включая тренд на здоровый образ жизни и питание с учетом индивидуальных особенностей. Будет усилено предложение товаров от локальных производителей и фермерской продукции.

Обновленный CVP «Дикси» предусматривает развитие собственных торговых марок (СТМ) и увеличение их доли в ассортименте розничной сети. Кроме того, появятся «товары-герои» по лучшим ценам. Одним из таких товаров будет яблоко, изображение которого использовано в фирменном стиле «Дикси». Свои «герои» появятся и в других ключевых категориях: мяса, молочных продуктов, готовой еды, замороженной продукции.

«Современный ритейл динамично развивается, меняются конкурентная среда и потребительские предпочтения, поэтому и мы непрерывно работаем над тем, чтобы становиться лучше. С прошлого года «Дикси» обновила более 25% магазинов, улучшив их ассортимент, внешний вид и добавив новые сервисы: например, кассы самообслуживания и пекарни. До конца года мы откроем еще несколько магазинов «Дикси» в обновленном концепте, затем проанализируем их работу и реакцию покупателей и в следующем году примем решение о дальнейшем масштабировании программы реконцепции сети», - комментирует Юрий Семенов, генеральный директор сети «Дикси».

Сеть «Дикси» объединяет более 2,2 тыс. магазинов «у дома». Их средний возраст составляет около 10,5 лет. «Магнит» приобрел «Дикси» в июле 2021 года. С 2022 года «Дикси» провела редизайн части объектов, протестировав различные гипотезы для поиска оптимального CVP. В 2022 году сеть обновила 80 действующих магазинов, в текущем году – более 280. В 2023 году «Дикси» также откроет около 100 новых торговых точек.

Читайте также:

Назначения октября на российском рынке

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail