Лента Новостей
Все новости →DNS арендует завод LG в Подмосковье под производство китайской техники
время публикации: 10:15 07 декабря 2023 года
Российская DNS и южнокорейская LG находятся на заключительной стадии переговоров о возможности аренды производственных мощностей LG для выпуска холодильников, стиральных машин и телевизоров в Московской области.
Как пишет
«Ъ» со ссылкой на основателя компании Smart Solutions и бывшиего топ-менеджера Vestel Гусейна Иманова, DNS стремится к локализации производства электроники совместно с китайским партнером Konka, а также к эксклюзивной продаже продукции данного бренда через свою сеть.Гусейн Иманов считает, что перспективы Konka на российском рынке выглядят благоприятно, учитывая, что производство внутри страны снижает стоимость логистики и влияет на конечную цену товаров.
Еще один источник, работающий на рынке бытовой техники, подтвердил намерение DNS арендовать производственные мощности у LG. Согласно его данным, запуск производства планируется до конца первого квартала 2024 года.
Представительство LG не может полностью загрузить собственное производство из-за объективных причин, включая социальные обязательства перед персоналом и налоговые платежи, которые значительно уменьшились из-за остановки производства.
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 15 декабря 2025
18:20, 04 сентября 2025
10:15, 01 июля 2025
14:50, 31 марта 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






