Лента Новостей
Все новости →Европейцы начали покупать российские овощи из-за неурожая
время публикации: 14:29 24 сентября 2015 года
Плохой урожай в Европе повысил спрос на продовольственные товары российского производства.
О том, что сейчас в Европе наблюдается неурожай, сообщил президент группы компаний "Белая дача" Виктор Семенов в кулуарах саммита розничной индустрии
России и стран Евразийского Экономического Союза. Он также отметил, что в связи с этим "Белая дача" начала продавать овощи европейцам.
Вместе с тем, с начала года импорт продовольственных товаров из санкционного списка в Россию упал на 45% в деньгах. Об этом свидетельствуют данные ФТС. Для сравнения - в первом полугодии 2014 года объем импорта продуктов в РФ составлял 10,6 млрд долларов, а в 2015 году уже 5,8 млрд долларов.
Больше всего упал импорт сливочного масла (на 61%). Далее идут сыры и творог (57,7%) и свинина (50,2%). Что касается овощей, то их импорт упал на 22%, фруктов - 22,6%.
Читайте также в новостях:
20:20, 14 января 2026
19:30, 14 января 2026
20:15, 10 декабря 2025
14:25, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах






