Лента Новостей
Все новости →ФАС усмотрела нарушения в рекламе «Альфа-Банка» счета для бизнеса
время публикации: 13:15 14 августа 2024 года
ФАС России возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк» по признакам нарушения в рекламе «счета для бизнеса». Банк не указывал существенные условия финансового продукта, сообщает служба.
Ранее в ФАС России поступили обращения граждан с претензиями к рекламе «счета для бизнеса» АО «Альфа-Банк», которая распространялась в Московском метрополитене. В ней содержалось следующее утверждение: «Платежи и переводы для бизнеса за 0 рублей».Согласно информации о финансовом продукте на сайте банка, ограничение по бесплатным переводам и платежам физическим лицам составляло до 10 млн рублей в месяц. При этом такие условия действовали только в рамках подписки, которая выдается новым клиентам с выручкой до 500 млн рублей в год при открытии счета на двух пакетах услуг.
По мнению ведомства, такие действия могут вводить потребителей в заблуждение и содержат признаки нарушения Закона о рекламе.
ФАС России возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк». В случае установления вины организации грозит штраф. При этом с начала 2024 года служба возбудила против «Альфа-Банка» 16 дел и наложила 10 штрафов.
Читайте также:
ФАС встала на сторону «Ленты» в споре с рекламным агентством из-за товарного знака
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 24 октября 2025
14:50, 23 октября 2025
13:35, 23 октября 2025
12:20, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России






