0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
10:00 С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
Все новости →

Fashion-дайджест: сокращение брендов Giorgio Armani и продажа Jimmy Choo

время публикации: 10:06  30 июля 2017 года
Теги: дайджест

Производитель одежды и аксессуаров Giorgio Armani сократит количество своих брендов и реструктурирует сеть магазинов. Это решение было принято руководством компании на фоне падения выручки по итогам 2016 года на 5% — до €2,51 млрд. Компания планирует оставить только три линейки вместо семи. Собственно Giorgio Armani будет включать в себя всю люксовую продукцию (сюда, в частности, войдут Giorgio Armani Prive и Armani / Casa), Emporio Armani представит средний ценовой сегмент (отныне под этим брендом будут также выпускаться Armani Collezioni и Armani Jeans), а Armani Exchange займет «бюджетную» нишу.


Компания Michael Kors Holdings Ltd. Пришла к соглашению с Jimmy Choo Plc о сделке стоимостью за £896 миллионов ($1.2 миллиардов), в которые оценен легендарный бренд Jimmy Choo, под маркой которого производится обувь, аксессуары и парфюмерия. Популярный производитель сумок заплатит 230 пенсов за акцию Jimmy Choo. Обе стороны сделки удовлетворены достигнутыми договоренностями.


Бывший совладелец «Вимм-Билль-Данн» и основатель ритейлера Kira Plastinina Сергей Пластинин и бывший генеральный директор признанной банкротом компании Kira Plastinina Игорь Мухачев зарегистрировали новую компанию — «Дресскод», следует из базы данных СПАРК. Основным видом деятельности компании станет «торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет», согласно данным СПАРК. Компания «Дресскод» была зарегистрирована 11 июля 2017 года, она на 70% принадлежит Пластинину и на 30% — Мухачеву.


Дизайнер и основатель бренда Marc Jacobs Марк Джейкобс может покинуть свою компанию. Причиной возможного ухода модельера из собственного бренда СМИ со ссылкой на источники в компании называет разногласия Джейкобса с генеральным директором марки Себастьяном Зулем. По мнению издания, не исключено, что руководство компании, принадлежащей концерну LVMH, наймет дизайнера, который будет руководить творческим процессом при условии формального главенства Джейкобса либо Джейкобс вовсе уйдет из созданного им бренда.


Американский производитель модной одежды American Eagle Outfitters покидает британский рынок менее чем через три года после открытия своих первых магазинов. Из трех своих британских магазинов компания уже закрыла один - в торговом центре Bluewater в Кенте и прекратила торговлю в оставшихся двух в Westfield Shepherds Bush и Westfield Stratford.


Уже несколько дней подряд звезды бомбардируют Instagram своими фотографиями в кричаще-красной одежде с традиционными монограммами Louis Vuitton. Коллекция получилась узнаваемой: алые сумки из традиционной кожи с огромной надписью Supreme, джинсовая одежда с монограммами, футболки и свитшоты. Все это появилось в ГУМе и было полностью распродано среди своих. Как выяснила «Афиша», закрытая продажа устраивалась для владельцев VIP-карт Louis Vuitton. Самой первой покупательницей стала продюсер Яна Рудковская.


Сотни протестующих граждан из вьетнамской провинции Хайзыонг блокируют деятельность текстильной фабрики, которая производит ткани по заказам крупнейших глобальных брендов. Недовольные граждане требуют закрытия предприятия по причине вреда, наносимого окружающей среде. Жители провинции Хайзыонг (50 километров от Ханоя), начиная с 12 апреля 2017 года, посменно дежурят у ворот фабрики Pacific Crystal Textiles, которая входит в группу Pacific Textiles, блокируя входы внутрь промышленных помещений. От этих действий уже пострадал японский производитель одежды Uniqlo, часть тканей для которого производит данное предприятие.