Лента Новостей
Все новости →Фонд семьи Владимира Евтушенкова купил немецкую сеть Real
время публикации: 10:55 19 февраля 2020 года
Сделку планируют закрыть в первой половине 2020 года.
Немецкая Metro AG 18 февраля 2020 года подписала обязывающее соглашение с люксембургской SCP Group (фонд принадлежит семье Владимира Евтушенкова) о продаже 100% сети гипермаркетов Real. Это следует из сообщения SCP.В компании объяснили, что SCP Group станет единоличным владельцем 276 магазинов Real, онлайн-магазина real.de, 80 объектов недвижимости и всех дочерних компаний Real. Управлять Real SCP Group намерена вместе со своим стратегическим партнером – немецкой x+bricks.
Компания Sistema Finance S. A. (100%-ная «дочка» АФК «Система») направит до 263 млн евро на финансирование сделки. В нем примут участие и сторонние инвесторы. Предполагается закрыть сделку в первой половине 2020 года.
Представитель АФК «Система» прокомментировал: «Это акционерное финансирование, не заем, подробности не раскрываем».
«Компания назначила опытного менеджера для реализации своей концепции Real. Патрик Каудевиц станет председателем совета директоров SCP Retail Investments и внесет свой многолетний опыт работы в сфере розничной торговли в разработку индивидуальных концепций для реальных площадок», – также уточняется в сообщении SCP.
SCP Group основана в 2009 году и связана с Феликсом Евтушенковым и АФК «Система» его отца, миллиардера Владимира Евтушенкова. В декабре 2019 года консорциум инвесторов заключил меморандум о намерениях и эксклюзивных переговорах по покупке у Metro AG 100% операционного бизнеса сети Real и принадлежащих сети объектов недвижимости и онлайн-магазина.
Источник: Ведомости
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 22 октября 2025
19:30, 16 октября 2025
12:00, 10 сентября 2025
17:25, 29 июля 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






