0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Garmin вместе с врачами изучит качество сна россиян

время публикации: 17:00  12 декабря 2018 года
Результатом исследования должен стать ответ на вопрос - как предупредить апноэ и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Компания Garmin приглашает партнёров для проведения исследования по изучению сна. Эксперимент продлится с января по апрель 2019 года.

АО «Навиком» - официальный эксклюзивный представительств компании Garmin в России - объявляет о запуске четырёхмесячного эксперимента по изучению качества сна россиян и его нарушений. Во время проведения исследования специалисты компании совместно с врачами-сомнологами намерены не только найти оптимальную продолжительность сна и определить факторы, которые ведут к его нарушению, но и научиться выявлять апноэ (остановку дыхательных движений) во сне на ранней стадии путём анализа полученных данных.

«Руководитель нашего филиала в Санкт-Петербурге недавно рассказал мне, что диагностировал проблему с собственным здоровьем с помощью наших смарт-часов. Он тщательно следил за показателями пульса, которые постоянно оказывались высокими, даже в состоянии покоя, и это побудило его обратиться к врачу. Как видите, смарт-часы Garmin созданы не только для тех, кто активно занимается спортом, но и для тех, кто просто следит за своим здоровьем», - прокомментировал Евгений Добринин, коммерческий директор АО «НАВИКОМ».

В компании решили пойти дальше и провести исследование качества сна, а также научиться диагностировать и предупреждать на ранних этапах апноэ и различные сердечно-сосудистые заболевания. Предварительная дата начала исследований — январь следующего года. Результаты будут опубликованы не раньше мая 2019 года.

Среди партнёров по проведению исследовательской работы Garmin видит научно-исследовательские институты, например, Центр медицины сна МНОЦ МГУ им. Ломоносова, а также производителей матрасов и кроватей, таких как «Аскона».

В настоящее время в представительстве Garmin в России проходит эксперимент по анализу сна среди сотрудников компании. Показатели снимаются пульсоксиметром — прибором для неинвазивного измерения уровня насыщенности кислородом капиллярной крови, которым оснащены часы Fenix 5X Plus.

В мае 2018 года представительство Garmin в США объявило, что объединяется с Медицинским центром Университета Канзаса для получения и анализа информации о людях, страдающих апноэ во сне и нерегулярным сердцебиением. В исследовательской работе были использованы смарт-часы и нагрудные пульсометры производителя.

Также следует отметить, что только в США от апноэ во сне страдает около 8 миллионов человек и с каждым годом их количество увеличивается. Подобная статистика для Российской Федерации, к сожалению, отсутствует.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.