0/5

Лента Новостей

13:40 PepsiCo регистрирует в России товарный знак Mirinda
13:15 Число выданных POS-кредитов за год сократилось наполовину
12:50 В России откроется рекордное число фудхоллов
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
12:25 Юлия Снигирь снялась в рекламной кампании премиального ассортимента Lamoda (ФОТО)
12:00 Сеть «Цех 85» судится с иркутской пекарней из-за похожего названия
11:35 INFOLine: у большинства российских торговых сетей в I полугодии снизились продажи
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
11:10 Tom Tailor совместно с Lamoda запустил проект по сбору ненужных вещей из денима
10:45 X5 вводит свой знак качества СТМ готовой еды
10:20 М.Видео-Эльдорадо: количество предзаказов на новую модель iPhone в два раза выше прошлогоднего показателя
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
09:55 Hyundai планирует заниматься в России не только автобизнесом
09:30 В России растет производство ультрапастеризованного молока на фоне высокого спроса со стороны кофеен
08:00 Главное за неделю: премьера iPhone 17, «Магнит Маркет» уходит из неэффективных городов, Gloria Jeans «не потянула» Тверскую
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
18:40 Бывший глава по маркетингу спортивной моды «Спортмастера» перешел в ТВОЕ
18:15 В приложении «Честный ЗНАК» появился рейтинг магазинов
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
17:50 Минпромторг РФ: обязательная маркировка не приведет к сильному росту цен на чай и кофе
17:25 «Ростелеком» вошел в капитал разработчика цифровых решений для ритейла
17:00 New Retail Forum 2025: новые бизнес-модели и решения для развития продаж
Как создать свой бренд: практическое руководство
16:35 Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны
16:10 Ритейл в РФ начал получать экономический эффект от внедрения технологий ИИ
15:45 На «Авито» рекордно выросли продажи толстовок с символикой СССР
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
15:20 Объем автокредитов в августе вырос на 10%
14:55 Lamoda изменила для продавцов процесс выхода на площадку
14:30 Сеть «Много лосося» открыла в Москве свой первый суши-бар (ФОТО)
Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
14:05 ЦБ снизил ключевую ставку до 17%
13:40 В России рекордно выросли продажи канцелярии с аниме
13:15 ФТС изъяла почти 5 тысяч гаджетов в ТЦ «Горбушкин двор»
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
12:50 Продажи китайских автомобилей с пробегом летом выросли почти на треть
12:25 Familia выкупила товарные знаки Paolo Conte
10:00 WORLDFOOD MOSCOW 2025: Более 30 стран на одной площадке и самая масштабная программа
Все новости →

Глава Huawei ввел в компании «режим выживания» и сократил расходы

время публикации: 11:10  25 августа 2022 года
Глава Huawei Рен Чжэнфэй ввел в компании «режим выживания», подразумевающий сокращение расходов на неприбыльные проекты. Huawei сократит инвестиции в исследования и разработки и даже планирует вывести бизнес из нескольких стран мира и попутно заняться репатриацией своих китайских сотрудников.
Это третий «режим выживания» в Huawei за последние два года. СЕО компании считает, что для Huawei наступили очень тяжелые времена, представляющие собой реальную угрозу ее существованию.

В обращении к сотрудникам Huawei Рен Чжэнфэй заявил, что для выживания компании нужно сосредоточиться на прибыли и качестве. Об этом говорится в его официальном письме, распространенном по внутренним каналам компании.

В письме говорится также, что одной концентрации на деньгах и качестве продукции будет недостаточно, чтобы обеспечить дальнейшее существование Huawei. Наряду с этим компании необходимо перестать отдавать приоритет своему росту и масштабированию.

Рен Чжэнфэй не стал уточнять, какие именно направления бизнеса его компании будут отправлены «под нож». В его письме говорится, что Huawei обязательно нужно заморозить сложные проекты с высоким риском провала.

Так компании необходимо сократить вливания средств в исследования и разработки в ряде сфер, включая электромобили.

В дополнение к этому Huawei, вероятно, свернет свою деятельность в некоторых странах мира. Рен Чжэнфэй не стал перечислять список государств, но подтвердил, что бизнес Huawei в них будет или сокращен, или полностью закрыт.

Сконцентрироваться Huawei намерена в первую очередь на клиентском сервисе (customer service). Также руководство компании планирует развивать ее в сфере ИТ-инфраструктуры. Сам Рен Чжэнфэй видит данное направление весьма перспективным для Huawei.

Читайте также: Магазины Huawei в РФ не продают даже выставленные в витринах смартфоны и ноутбуки

Источник: Cnews

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail