Лента Новостей
Все новости →Главу Samsung приговорили к 2,5 годам тюрьмы
время публикации: 12:50 18 января 2021 года
Суд в Южной Корее приговорил главу и наследника бизнеса Samsung Group Ли Чжэ Ёна к 2,5 годам тюремного заключения.
Его признали виновным во взяточничестве и растрате средств на сумму около 8,7 млрд вон ($7,8 млн) в связи со скандалом, в результате которого была свергнута первая женщина—президент страны Пак Кын Хе.Обвинения во взяточничестве в рамках расследования дела о коррупции господину Ли предъявили в начале 2017 года. Тогда он провел в тюрьме около года и был освобожден.
Позже Верховный суд отправил дело обратно в Высокий суд Сеула. Новые обвинения ему предъявили несмотря на то, что ранее общественная комиссия рекомендовала прокуратуре снять все обвинения с господина Ли и прекратить расследовать обстоятельства перехода власти в Samsung Group.
Ли Чжэ Ён фактически возглавил руководство Samsung Group в 2014 году после того, как его отец Ли Гон Хи отошел от дел по состоянию здоровья. В октябре 2020 года Ли Гон Хи умер в больнице в Сеуле.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также:
Samsung открыла новый шоурум в Москве с дисплейными решениями для бизнеса
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 09 июля 2025
20:00, 14 апреля 2025
10:40, 28 марта 2025
12:25, 18 февраля 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе