Лента Новостей
Все новости →H&M закроет порядка 350 магазинов в этом году

время публикации: 12:25 01 июля 2021 года
Группа H&M опубликовала финансовый отчёт по итогам второго квартала 2021 года. Согласно данным, чистые продажи составили 465 млн шведских крон (392 млн фунтов стерлингов), что на 75% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Чистые продажи за шестимесячный период выросли на 12% в местных валютах.Также в отчёте сообщается, что в 2021 год H&M планирует закрыть около 350 магазинов и открыть немногим более 100 новых. Чистое сокращение составит около 250 магазинов.
«Благодаря сочетанию высоко оцененных коллекций, быстрой адаптации и дальнейших улучшений, наше восстановление идет полным ходом", - отметила исполнительный директор H&M Хелена Хельмерссон. - Несмотря на продолжающиеся ограничения, продажи значительно выросли по сравнению с предыдущим годом. Третий квартал начался хорошо, и мы почти вернулись на уровень, на котором находились до пандемии. Вместе с прибыльным ростом онлайн-продаж и продолжающейся оптимизацией магазинов это будет способствовать долгосрочному, прибыльному и устойчивому росту группы H&M».
Онлайн-продажи группы «развивались очень хорошо», даже когда магазины постепенно открывались заново, и выросли на 40% в местной валюте и на 47% в шестимесячном периоде и на 39% соответственно и составили 38% от общего объема продаж группы.
Продажи портфельных брендов выросли во втором квартале на 59% в местных валютах. Чистые продажи в июне выросли на 25% в местных валютах по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года продажи снизились примерно на 4%.
Учитывая постепенное улучшение ситуации в Covid-19 в сочетании с продолжающейся работой компании по трансформации, H&M заявила, что группа будет хорошо позиционирована для продолжения уверенного восстановления в течение года.
H&M Россия запускает обновлённую программу по сбору ненужной одежды
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 10 июня 2025
16:35, 06 июня 2025
15:45, 05 июня 2025
09:30, 04 июня 2025
Самое популярное
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибе...
-
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под с...
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...