0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Все новости →

HENDERSON разъяснил дивидендную политику

HENDERSON разъяснил дивидендную политику
время публикации: 18:15  23 мая 2024 года
21 мая 2024 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» (Дом моды HENDERSON), на котором было принято решение о созыве годового Общего собрания акционеров на 25 июня, где одним из обязательных вопросов повестки дня станет вопрос о выплате дивидендов за 2023 год.
Совет директоров рекомендовал годовому Общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды Обществом за 2023 год.

Ранее объявленные дивиденды фактически выплачиваются за 1 квартал 2024 года. Это технический момент, связанный с тем, что основная операционная компания ООО «ТАМИ И КО», которая является 100% дочерней компанией ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ», определила чистую прибыль для распределения по данным консолидированной финансовой отчетности ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» по стандартам МСФО за 2023 год и распределила ее материнской компании в 1 квартале 2024 года.

ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» фактически сформировало прибыль на своем балансе в 1 квартале и выплату дивидендов так же осуществляет за 1 квартал 2024 года. Прибыль сформирована в размере той части чистой прибыли ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» на основании консолидированной финансовой отчетности по стандартам МСФО за 2023 год, которую в соответствии с дивидендной политикой планировалось направить на выплаты акционерам.

Поэтому решение Совета директоров ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» не выплачивать дивиденды за 2023 год никак не влияет на выплату дивидендов, намеченную на 10 июня 2024 года (формирование списка лиц на 03 июня 2024 г).

Внеочередным общим Собранием акционеров Общества от 17 мая 2024 года было принято решение о выплате дивидендов в размере 30 рублей на одну обыкновенную акцию Общества за 1 квартал 2024 года.

Срок выплаты – до 10 июня 2024 года. Дата фиксации списка лиц, имеющих прав на получение дивидендов – 03 июня 2024 года.

Компания отдельно отмечает, что вопрос о распределении прибыли за 2023 год будет рассмотрен в 4 квартале 2024 года совместно с промежуточными дивидендами за 9 месяцев 2024 года. При этом общая сумма дивидендов к выплате будет определена исходя из чистой прибыли ПАО «ЭЙЧ ЭФ ДЖИ» на основании полугодовой консолидированной финансовой отчетности.

Читайте также:

Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail