0/5

Лента Новостей

15:45 «Чиббис» показал рост выручки на треть по итогам девяти месяцев
15:20 LG начала оформление товарного знака StanbyME в России
14:55 В сети SimpleWine спрос на вина Нового Света вырос на 34%
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к росту выручки
14:30 Спор «Спортмастера» и Kari завершён: суд подтвердил взыскание 31 млн рублей
14:05 Для продавцов Wildberries продлён срок кредитных каникул
13:40 72% пользователей ИИ отмечают рост продуктивности — исследование
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
13:05 Импортный алкоголь может подорожать на 100–200 рублей
12:50 «ВкусВилл» сообщил о росте продаж сезонных продуктов
12:25 Каждый пятый россиянин отказывается от услуг компании после проблем с поддержкой
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
12:00 «Лента» тестирует автоматизированные кафе самообслуживания
11:35 ECOMWEEKEND едет в Казань. Кто, когда и зачем?
11:10 Российским производителям автомобилей могут отсрочить уплату утильсбора
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
10:45 В Москве за год стало на 7% меньше магазинов разливного пива
10:20 Спрос на готовую еду вырос почти на 5%
09:55 Samsung регистрирует в России новые товарные знаки
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
09:30 Владельцы ПВЗ выступили против изменения налогообложения
20:45 В Москве расширияется производство лекарств и медицинских изделий
20:20 «Авито» тестирует функцию личных чатов для общения в приложении
Как построить премиальный бренд на локальном производстве: кейс детской одежды
19:55 Эксперты ожидают стабильных цен на красную икру к Новому году
19:30 Amazon вложит более €16 млрд в развитие ИИ и облачных сервисов
19:05 Курьерам в Москве стали предлагать почти 7 тыс. рублей за смену — статистика
Как бизнесу эффективнее использовать рабочее время линейного персонала
18:40 Бренд Givenchy оформил права на логотип в России
18:15 AliExpress и YouTube расширят партнёрскую программу
17:50 «Азбука вкуса» и винодельня «Кубань Вино» запустят линейку российских вин
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
17:50 27 октября эксперты обсудят последствия инфраструктурных сбоев для e-commerce
17:35 29 октября приглашаем на вебинар «NEW RETAIL для развития бизнеса: эффективные форматы и новые продукты сезона 2026|2027»
17:25 Что сильнее всего влияет на решение о покупке — исследование
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
17:00 «АвтоВАЗ» может сократить производство на 20–25%
16:35 Ритейлеры одежды зафиксировали летнее оживление спроса
10:00 Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
Все новости →

Hoff поддержит взрывной рост онлайн-продаж с помощью платформы GMonit

время публикации: 12:00  17 октября 2023 года
В рамках развития Hoff направления e-commerce и подготовки интернет-магазина к пиковым нагрузкам грядущих сезонных онлайн-распродаж ритейлер интегрировал observability платформу GMonit, которая позволила настроить глубокий APM-мониторинг приложений и тем самым обеспечила надежную и бесперебойную работу ресурса.
Hoff – российская сеть по продаже мебели и товаров для дома, а также маркетплейс для поставщиков мебельных товаров. На сегодняшний день ритейлер насчитывает 62 магазина по России. Из них 49 гипермаркетов – филиалы Hoff, 3 магазина формата Mini, 9 – формата Home и 1 магазин формата Smart. По состоянию на 2023 год посещаемость сайта и приложения Hoff составляет 113 млн посетителей в год. В 2024 году ритейлер планирует увеличить долю онлайн-продаж мебели и товаров для дома, что повлечет за собой серьезное увеличение трафика. 

Учитывая амбициозные цели по развитию интернет-торговли и грядущий сезон осенне-зимних распродаж, Hoff требовалось решить три ключевых задачи: обеспечить надежную работу направления e-comm в условиях активного роста бизнеса – 84% роста Y2Y, повысить скорость отладки и выпуска новых релизов – 24 релиза в год, реализовать возможность быстрой локализации инцидентов и сократить время их устранения.

Для решения этих задач, в дополнение к уже развитому мониторингу ИТ-инфраструктуры, компания Hoff при технической поддержке со стороны компании Hoff Tech, обеспечивающей функционирование ИТ-инфраструктуры Hoff, интегрировала российский APM-инструмент GMonit.

«В процессе активного роста бизнеса интернет-магазина hoff.ru нам необходимо контролировать качество сервиса, сохранять надежность и стабильность работы e-commerce и при этом предвосхищать растущие потребности клиентов Hoff. GMonit позволяет нам закрывать все потребности в APM-мониторинге систем и фокусироваться на стратегических вопросах бизнеса», – комментирует Константин Пешехонов, генеральный директор Hoff Tech.

«Для мониторинга приложений Hoff мы используем различные инструменты: Zabbix, Grafana и другие. Они собирают множество метрик, но не обеспечивают необходимого нам уровня глубины мониторинга и общей картины о работе системы. До GMonit мы могли локализовать проблему по косвенным признакам, что существенно увеличивало срок разбора инцидентов, – поясняет Алексей Максимов, руководитель разработки Hoff Tech, – приходилось тратить больше времени на задачи по оптимизации».

После внедрения GMonit команда разработки Hoff получает релевантную информацию о работе систем сразу после выпуска релиза, в 3 клика понимает корневые причины и может коррелировать влияние нового кода на пользовательский опыт. 

«Одно из приоритетных направлений развития интернет-магазина Hoff – скорость загрузки страниц, а в условиях сезонных распродаж этот вопрос особенно актуален. GMonit помог нам добиться целевых показателей и тщательно подготовиться к пиковым нагрузкам», –  дополняет Алексей Максимов. 

В результате совместного проекта Hoff и GMonit ритейлер сократил время на устранение инцидентов после релизов с 24 часов до 10 минут и обеспечил сквозной мониторинг приложения на уровне бэкенда, БД и внешних сервисов. Команда Hoff получила новый эффективный инструмент, который поможет усилить позиции ритейлера на рынке мебели и товаров для дома.

Читайте также:
Hoff открыл первый гипермаркет в Рязани

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Реклама: ООО ХАЙПЕРСОФТЛАБ, ИНН 9705151703


erid: 4CQwVszH9pUnJiDZJSC

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности