Лента Новостей
Все новости →Иностранные планшеты и смартфоны заменят российскими
время публикации: 09:00 17 апреля 2015 года
На днях Минпромторг опубликовал план по импортозамещению в сфере радиоэлектронной промышленности. В плане предусматривается замена иностранной техники отечественным аналогом уже к 2020 году.
Из положений документа следует, что к 2020 году на российском рынке должны появиться планшеты, смартфоны, компьютеры и ноутбуки собственного производства, которые заменят иностранные аналоги данных товаров.
До этого, в конце лета 2014 года, в Совете Федерации хотели поддержать импортозамещение некоторых товаров, в частности, компьютерных программ. Тогда планировалось ввести поправки в законы о государственных закупках.
Вместе с тем, на сегодня, доля иностранной электроники на рынке страны составляет от 90 до 100%. А по задумке инициаторов проекта, к 2020 году они должны занимать не более 25% в госсекторе, а на массовом рынке – не более 90%.
Читайте также в новостях:
20:45, 18 сентября 2025
17:45, 04 октября 2024
16:35, 18 июля 2024
15:40, 28 мая 2024
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






